российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Биржевой курс доллара упал ниже 64 рублей

Сегодня американская и европейская валюты продолжают дешеветь по отношению к российскому рублю. Как передает корреспондент РИА «Новый День», после открытия торгов на Московской бирже курс доллара опустился ниже отметки в 64 рубля, евро – закрепился ниже 68 рублей.

На 10:10 мск доллар продавался по 63,91 рубля, евро – 67,8. Напомним, официальный курс «американца» на сегодня составляет 65,2382 рубля, «европейца» – 69,3417.

Валютные торги проходят после рекордного за последнее время роста нефтяных котировок, которые поднялись более чем на 12% при рекордном объёме торгов после того как Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и Россия согласились сократить добычу для уменьшения перенасыщения рынка и поддержания более высокго уроавня цен на сырье.

После объявления о договорённости цена нефти Brent подскочила до $52,31 за баррель. К 8.27 мск североморское «черное золото» торговалось по $52,44, поднявшись на 61 цент к предыдущему закрытию. Марка WTI выросла в стоимости до $49,94, прибавив 51 цент, передает Reuters.

Тем не менее, аналитики предупреждают, что цены могут снизиться, поскольку другие производители готовы заполнить образовавшуюся пустоту. В частности, речь идет о американских компаниях – США уже заявляли о намерениях наращивать объемы нефтедобычи и не участвовали в переговорах ОПЕК.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 01.12.16

Министр образования объяснила, что будет с православием в школе. / В Москве задержаны полицейские за похищение человека. / Украина заявила о запуске ракет: стрельбы у Крыма начались. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки