российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье после врезки в нефтепровод произошла утечка авиационного керосина

В подмосковном Солнечногорском районе завершается устранение последствий незаконной врезки в нефтепровод, в результате которой произошла утечка авиационного керосина. Как сообщила пресс-служба регионального управления МЧС, ЧП произошло между деревнями Жилино и Горетовка.

Сообщение о ЧП поступило в МЧС накануне около 19:00, и уже через полчаса спасатели устранили течь. К 22:00 были завершены сварочные работы, а пропускаемость нефтепровода восстановлена.

Сегодня на месте утечки проводится сбор топлива (авиационного керосина), место розлива засыпано абсорбирующим веществом, проводится рекультивация загрязненного грунта.

По состоянию на 13:30, собрано и вывезено 16 кубометров метров эмульсии и грунта. Всего планируется к вывозу 90 куб. метров эмульсии и грунта. Сегодня вечером планировалось завершить эту работу.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 02.12.16

Путин поручил максимально разбюрократить выдачу паспортов РФ жителям бывшего СССР. Особенно для людей творческих профессий. / Генпрокурору РФ пожаловались на губернатора Московской области. / Дело о 700 кг героина и наркотрафике из Таджикистана дошло до суда. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки