российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банда мигрантов в Подмосковье похитила цветмет на 5 млн рублей

В Московской области пресечена деятельность преступной группы, члены которой подозреваются в серии нападений на склады строительных организаций региона с целью хищения цветных металлов. Об этом сообщила пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, преступники искали объекты с минимальным уровнем защиты для последующих нападений. Охранникам злоумышленники угрожали оружием, обездвиживали их, а после применяли спецсредства для хищения цветных металлов. Похищенное грабители впоследствии сбывали в специализированные пункты приема.

Во время одного из таких ограблений, которое произошло на территории Мытищ в январе, пожилой охранник получил сердечный приступ и скончался. Тогда бандиты сумели похитить катушки с кабелем общей стоимостью 5 млн рублей.

Сейчас в рамках расследования уголовного дела задержаны четверо подозреваемых – все они являются выходцами из республик Закавказья и Средней Азии в возрасте 21-35 лет. На время следствия подозреваемые помещены под стражу.

В полиции считают, что фигуранты могут быть причастны более чем к пяти эпизодам противоправной деятельности.

Москва, Алексей Васильев

Москва. Другие новости 21.04.17

Неонаци выходят на тропу войны. Может ли терроризм российских правых радикалов переплюнуть исламский?. / В Химках неизвестные обстреляли пассажирский автобус. / В Солнечногорске мужчина погиб под колесами «Сапсана». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки