российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Города-миллионники готовятся закрыть въезд для старых машин

Ограничить въезд в центр городов-миллионников неэкологичным автомобилям могут уже с 1 марта. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил сегодня депутат Госдумы от «Справедливой России» Олег Нилов на пленарном заседании нижней палаты парламента. При этом он подчеркнул, что это не «фейк», и предложил рассмотреть этот вопрос в Госдуме.

В ходе заседания депутаты несколько раз поднимали вопрос о «фейковых» новостях в СМИ, спровоцированных заявлениями самих народных избранников. Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин отметил, что подобные высказывания чаще позволяют себе депутаты, избранные по партийным спискам, а одномандатники более ответственно относятся к своим заявлениям. Спикер призвал самих депутатов высказываться корректнее. Володина поддержали представители «Единой России» и ЛДПР.

В финале заседания Нилов вновь обратился к этой теме и сообщил нефейковую новость. «Мы много сегодня говорили о фейках. То, что водителей пытались напугать гаражами – это фейк. А то, что с 1 марта в Москву, в Петербург, в другие города-миллионники собираются закрыть въезд гражданам, у которых автомобили не той системы – 11 и старше лет – это не фейк», – подчеркнул Нилов.

«Предлагаю этот вопрос в следующий период обязательно поставить на повестку дня», – добавил также парламентарий.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 21.02.19

СПЧ требует от Собянина справедливости: мэрия выселяет из квартир добросовестных собственников. / Жители Ульяновска доведены до отчаяния: просят Путина разобраться с запредельными тарифами ЖКХ. / Депутатов Госдумы просят не называть криминальных авторитетов «ворами в законе». Главарям преступных сообществ ужесточат наказание. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки