российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия вооружает Таджикистан: минобороны подарило средства ПВО на $9 млн

Россия передала Таджикистану военную технику на $9 млн. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ.

В «посылке» оказались радиолокационные станции, предназначенные для обнаружения и сопровождения воздушных объектов, а также выдачи целеуказания комплексам противовоздушной обороны (ПВО) Таджикистана, передает «Интерфакс».

В оборонном ведомстве подчеркнули, что поставки осуществлены в рамках выполнения программы модернизации национальных Вооруженных сил. «Российская сторона рассматривает указанную Программу модернизации в качестве ключевого инструмента повышения боеспособности союзника РФ в Центрально-Азиатском регионе и российского вклада в укрепление таджикской границы», – отмечают в минобороны.

Предполагается, что поставленное вооружение повысит оборонный потенциал таджикистанских вооруженных сил и «будет способствовать защите воздушного пространства Таджикистана от любых проявлений террористической опасности».

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 25.02.19

В России вновь запускают госпрограммы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». / «Теневая» партия власти: Додон не оправдал надежды Москвы. / Дело на миллиард: завершено расследование финансовых махинаций владельца сети «Корчма Тарас Бульба». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки