российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Спикер Мосгордумы Алексей Шапошников «спрятался» за спиной чиновниц

Скандал вокруг неуплаты штрафов за платную парковку фирмой спикера Мосгордумы (МГД) Алексея Шапошникова обрастает новыми подробностями. Столичный парламент открестился от резонансной истории, а сам Шапошников предпочел вообще не отвечать на официальный запрос СМИ – на который, согласно федеральному закону, обязан был предоставить ответ в семидневный срок.

Как сообщал «Новый День», что коммерческая фирма, соучредителем которой выступает спикер Мосгордумы, «единоросс» Алексей Шапошников, не оплачивает штрафы за пользование платными парковками. По иронии судьбы, именно Шапошников продавливал в МГД повышение цен на эти парковки и двукратный рост штрафов за неоплату этой услуги.

Согласно базе данных судебных приставов, ООО «Ваш консалтинг» с 2018 года не оплачивает три штрафа: два из них выписаны ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) за неуплату за размещение транспортного средства на платной парковке, третий – МАДИ, за несоблюдение требований дорожных знаков либо разметки. Общая сумма долга составляет 8 тысяч рублей. Как минимум в двух нарушениях «засветилась» Ауди А8 с госномером к 817 кк 99, причем на других фото в Сети на лобовом стекле этого автомобиля виден некий предмет, похожий на спецпропуск.

Редакция направила запрос на e-mail Шапошникова в Мосгордуме – он указан на странице депутата на официальном сайте МГД. «Новый День» попросил спикера сообщить, имеет ли он сейчас отношение к ООО «Ваш консалтинг», заинтересован ли в получении прибыли этой фирмой, знает ли о неоплате штрафов за платную парковку, и кому принадлежит тот самый Ауди А8 с госномером к 817 кк 99.

Ответ пришел почему-то за подписью заместителя начальника управления по связям с общественностью, а вовсе не Шапошникова. Чиновница заявляет, что «запрашиваемая по пунктам 1-5 информация не относится к деятельности Московской городской думы». Сам Шапошников отвечать на неудобные вопросы не стал.

При этом в документе управления аппарата Мосгордумы не указано, передал ли Шапошников в доверительное управление свою часть в ООО «Ваш консалтинг» – поскольку вести бизнес, будучи спикером думы, он не имеет права.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 08.04.19

Суд освободил Серебренникова под подписку о невыезде. / Путину и Медведеву остался год: необходимо принять самое важное решение. / Политики США устали от антироссийских санкций. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки