российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минфин РФ подготовил новую пенсионную реформу

Министерство финансов РФ подготовило новый пакет поправок закон о негосударственном пенсионном обеспечении, которые могут быть вступить в силу с января 2021 года. Об этом говорится в уведомительных документах на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Как считает ведомство Антона Силуанова, граждане недостаточно участвуют в формировании своего пенсионного дохода. При новой системе, которую предлагает одобрить Минфин, жители РФ получат возможность финансировать свою накопительную пенсию за счет личного дохода. В это же время государство окажет им стимулирующую поддержку.

Предполагается, что публичное обсуждение законопроекта продлится до 30 сентября, хотя его текст не опубликован, отмечает «Прайм».

Напомним, в начале сентября стало известно, что министерство финансов направило на согласование в Минтруд проект закона о новой системе добровольных пенсионных накоплений, которая предполагает сохранность долгосрочных пенсионных вкладов россиян, а также налоговые льготы для бизнеса и налоговые вычеты для физических лиц.

Ранее в поддержку проекта Минфина высказались в Центральном банке и Пенсионном фонде. В частности, глава ПФР Антон Дроздов заявлял, что новый проект позволит повысить пенсионные права людей. «Плюсами этого предложения является добровольность участия, возможность использовать уже сформированные пенсионные накопления и включение средств в действующую систему гарантирования выплат через АСВ, как в случае с банковскими вкладами или обязательными пенсионными накоплениями», – говорил Дроздов.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 17.09.19

В соцсетях заступились за чиновницу, которой грозит увольнение за селфи в нефтяной ванне: «Абсурд и ерунда на пустом месте!». / «Конец пьяной вакханалии»: «ЕР» объявила войну «наливайкам». / Эксперты обнаружили атакующий интернет-покупателей опасный Android-троян. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки