российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело «лубянского стрелка»: в ФСБ прошли «чистки» после утечки видео с места ЧП

В центральном аппарате Федеральной службы безопасности (ФСБ) России проведена кадровая зачистка. Из отдела «П» уволено в общей сложности 16 сотрудников, которые снимали или пересылали видео с кадрами расстрела здания спецслужбы на Лубянке, передает РБК со ссылкой на собственные источники, близкие к ФСБ.

Официального подтверждения эта информация пока не получила.

Как сообщал «Новый День», ЧП произошло 19 декабря около здания ФСБ на Лубянке. Житель подмосковного Подольска Евгений Манюров открыл стрельбу, в результате чего один сотрудник правоохранительных органов погиб на месте, другой скончался в больнице. Кроме того, пострадали еще пять человек, включая одного гражданского.

Известно, что Манюров работал в частных охранных фирмах. По словам его отца, сын увлекался стрельбой и хотел стать мастером спорта. Baza сообщала, что при обысках в квартире стрелка обнаружили четыре винтовки и травматический пистолет.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов). В Кремле назвали стрельбу на Лубянке проявлением безумия.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 10.01.20

Больше половины россиян не выезжали за границу в 2019 году. / США разместят спецподразделения в Тихом океане для борьбы с РФ и КНР. / «Не прислонять к уху и не носить в кармане»: эксперты рассказали, как пользоваться мобильником. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках