российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Нашествие-2006» стало главным разочарованием лета? (ФОТО)

В минувшие выходные на мысе Средиземный под Рязанью прошел молодежный рок-фестиваль «Нашествие». По версии его участников, организация нынешнего «главного события лета» оказалась не на высоте. Все подробности в материале Елизаветы Громыки – участницы «Нашествия-2006».

Добраться до фестиваля можно было на электричке. Особой давки не было, и атмосфера была крайне позитивной (естественно, не для дачников). Молодёжь активно пила и курила прямо в вагонах, орала песни и всячески хулиганила. На конечной станции всех встретили автобусы, и всего за 30 рублей довезли до первого контрольно-пропускного пункта (КПП). В саму Рязань никого старались не пропускать, чтобы участники «Нашествия» не устраивали там беспорядки.
Выгрузившись из автобусов, гости фестиваля до места шли пешком еще минут 30-40.
На КПП предстояло отстоять две длинные очереди. Со всех сторон слышалась страшная матерщина. Проверка шла долго, и очереди продвигались медленно. Льготных «проходок» не было. Все (даже VIP-ы и журналисты) стояли в этих кошмарных очередях. Только на двух последних КПП людей с аккредитациями пропускали быстрее и уважительнее.
Что касается палаток, то здесь была заметна значительная разница между обычным палаточным городком и VIP. В обычном городке палатки стояли
буквально друг на друге, тонны мусора валялись абсолютно везде, туалеты были грязны до чрезвычайности. В VIP-городке очереди в туалеты были значительно меньше, а сами «удобства» были почище.

Та же ситуация наблюдалась и с общепитом. Купить что-либо без очереди было невозможно. Относительно свободно продавалась только пиво. В vip-зоне длина очередей достигала десяти метров, в обычном городке очереди были и 150 и 200 метров.

В первый день фанатов «Нашествия» ждали музыкальные разочарования. Из-за медленного пропускного режима любители групп «Король и шут» и «Пилот» не смогли попасть на выступления команд.

Второй день начался часов в шесть утра, когда группы стали
разыгрываться на центральной сцене. С утра лагерь «Нашествия» напоминал боле битвы. Вся площадка была усеяна спящими телами. А народ всё
продолжал прибывать. Проблемы с едой и туалетами только
усиливались. В медпункт стояли сравнительно небольшие очереди, но
стояли. Собственно сам медпункт представлял собой полевой госпиталь, к которому были припаркованы несколько машин «Скорой помощи».
На второй день в продаже появилась питьевая вода. С утра она стоила за 30 рублей за литр, но уже к обеду продавалась за 60. Коммерсанты неплохо подзаработали на фестивале. Те, кто не смог пронести водку через КПП, могли беспрепятственно купить её у продавцов. К слову сказать, приобретение горячительных напитков было более, чем оправданно. Погода была весьма прохладной, и чтобы не заболеть, нужно было прилагать какие-то усилия. В субботу начался дождь и лил до воскресенья. Вся площадка фестиваля превратилась в грязное месиво.

В воскресенье с утра начался массовый исход с «Нашествия». Молодые люди штурмом брали электрички. Во избежание инцидентов, милиционеры разделили вагоны на две части: в одной группировались те, кто «пережил нашествие», в другой ехали мирные дачники. Весь обратный путь участники фестиваля тепло вспоминали прошлогоднее «Нашествие» и ругали устроителей нынешнего.

В минувшие выходные на мысе Средиземный под Рязанью прошел молодежный рок-фестиваль «Нашествие»

За три дня рок- фестиваль «Нашествие» посетили более 48 тысяч человек.

Для участия в «Нашествии» были приглашены 119 коллективов.

С утра лагерь «Нашествия» напоминал поле битвы. Вся площадка была усеяна спящими телами.

По версии его участников, организация нынешнего «главного события лета» оказалась не на высоте.

В воскресенье с утра начался массовый исход с «Нашествия». Молодые люди штурмом брали электрички.

Москва. Другие новости 06.08.06

Янукович был бы русским патриотом, если бы Сталин не присоединил к Украине Галицию. / Русская община Украины критикует состав правительства Януковича. / Приднестровье встретило Юлию Савичеву «Чистым звуком» (добавлено ФОТО ). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках