российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Война на Украине закончится в Киеве Барабаны и байк подождут в гараже, – интервью с участником донецкой рок-группы «Трилогия», который ушел в ополчение

Он меня окликнул на перекрёстке. Такой здоровый, заматеревший. Военная форма ему явно шла. Никогда не обращал внимания на наличие в его лице кавказских черт. Сколько же в нас, русских, намешано кровей-то? Это был барабанщик донецкой группы «Трилогия» Александр Жаров (Жарик). После дружеских объятий он рассказал о Дебальцевском котле, откуда буквально вчера вернулся в Донецк, и о своем видении войны и «мира».

«Новый День – Новый Регион»: Надолго в Донецке?

Александр Жаров: Сегодня увольнительная, а завтра снова в часть на Петровку. Наше подразделение вчера расформировали, пулемёт мой забрали. Будем теперь входить в единую Армию Новороссии. Не знаю, скоро ли окажусь в увольнении. Война, похоже, будет долгая. Минимум, года два.

«Новый День – Новый Регион»: Как город после долгого отсутствия?

Александр Жаров: Ну вообще! Как будто никакой войны и нет. Машины, магазины, бабы... Все почти как раньше.

«Новый День – Новый Регион»: Ну а как там в Дебальцевском котле сейчас?

Александр Жаров: Мир. (Смеётся). Стреляют понемногу. Наши тяжёлое вооружение отвели. А укры – ни хрена. Наоборот подвозят личный состав. Новое пушечное мясо.

«Новый День – Новый Регион»: А то, что мы отвели, не опасно для нас?

Александр Жаров: Да нет. Нам подвести – плёвое дело. Всё находится рядом. Просто смысл перемирия совершенно не ясен. Освобождение Донбасса – явно не его цель. Олигархи торгуются.

«Новый День – Новый Регион»: А как относятся бойцы к минскому миру?

Александр Жаров: Как? (Смеётся) Если бы в сентябре его не заключили, наша армия уже давно была бы в Киеве. Люди, которые заключали «первое минское», явно не думали о народе. По сути, на их руках кровь многих патриотов, которые гибнут в затяжной войне. А также кровь жителей городов, которые продолжают бомбить. Войну можно закончить только в Киеве и никак по-другому. Говорят, Вова рулит процессом. Что-то хреново он рулит. Или, может быть, цели у него другие? Дай Бог ему научиться рулить...

«Новый День – Новый Регион»: Много врагов в «котле» положили?

Александр Жаров: Очень. Но это все дети. Призывники, которых поджопниками бросают под огонь. А потом забывают, что они вообще были.

«Новый День – Новый Регион»: А как же западные наёмники и «правосеки», о которых везде пишут?

Александр Жаров: Наёмников до хрена. И нациков тоже. Только эти товарищи под огонь не лезут. Именно они загоняют молодняк в могилы. По сути, это «заградотряды». Вот был такой случай. Мы тогда стояли на блокпосту. Смотрим, по дороге к нам едет укропский танк, совершенно один. Мы не стали по нему стрелять. Ждём. На каком-то расстоянии от нас он повернул ствол в сторону укропов, подъехал к нам ещё ближе и остановился. Ждём пять минут, десять минут, полчаса.... Ноль реакции. В конце концов, мы к нему подошли и обнаружили, что все люки в танке заварены снаружи. Мы их вскрыли. Оттуда вылезли измождённые, не евшие два дня, но счастливые призывники. Они давно уже себя похоронили. Танк был начинён взрывчаткой по самое «не хочу». Вернуться им было нельзя. Их бы убили нацисты. Здесь их тоже ждала, если бы не счастливый случай, неминуемая гибель. Вот такие у них порядки, у фашистов. Не победят они...

«Новый День – Новый Регион»: И всё-таки, по минскому договору, противники должны отвести оружие от «линии разграничения». Но ведь Донбасс-то не освобождён. Половина Донбасса под киевской оккупацией. Как будет дальше?

Александр Жаров: Так ведь укры сами нарушают всё, что можно. Тем самым играют нам на руку. Так что освободим мы Донбасс, куда денемся?!

«Новый День – Новый Регион»: А что с музыкой, завязал?

Александр Жаров: Время от времени занимаюсь на коленках, смотрю видеошколы. У меня ж еще и «байк» в гараже стоит. На барабанах стоит новая крутая медь (Показывает фото ударной установки на мобилке). Вот победим врага, тогда и развернём дела. А барабаны и «байк» пусть пока подождут в гараже.

Донецк – Москва, Олег Шаповалов

Донецк – Москва. Другие новости 02.03.15

Челябинский след в убийстве Бориса Немцова. Эксперты заявляют: убивали непрофессионалы. / Указ Порошенко: Киев обратится к ООН и ЕС о вводе миротворцев в Донбасс. Одновременно с этим президент Украины хочет увеличить численность армии до 250 тыс. человек. / Западная пресса: Наступает новая эра в российской политике. Убийство Немцова имело целью полностью разорвать отношения России и Запада. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки