российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: Джаз, русский романс, Патрик Фьори, выставки, немецкий фестиваль и праздник мыльных пузырей (ФОТО, ВИДЕО) NR2.Ru представляет новую рубрику и спецпроект

«Капелла Дикси» и Алина Ларина

Русский романс от Бархатного сезона

Даниил Крамер

Патрик Фьори

Вечер Фламенко

Placebo выступит в Олимпийском

РИА «Новый Регион» представляет своим читателям новую рубрику «Уикенд в Москве», где будут представлены анонсы культурных и развлекательных событий в российской столице. Здесь вы найдете информацию о концертах, шоу, выставках, театральных премьерах, кино, необычных и занимальных экскурсиях, а также о примечательных событиях в столичных парках, которые можно посетить всей семьей.

Завершение нынешней недели пройдет под звуки джаза, театральных премьер, а в начале следующей – москвичей и гостей столицы ожидает концерт всемирно известной рок-группы Placebo.

ПЯТНИЧНЫЙ ДЖАЗОВЫЙ КОКТЕЙЛЬ

Step'n'Jazz: «Капелла Дикси» и Алина Ларина (Россия)

В джазовом зале клуба «Б2» (Большая Садовая, дом 8, строение 1) выступят гранды классического джаза «Капелла Дикси» Льва Лебедева с вокалисткой Алиной Лариной. Необычным этот концерт для московского зрителя окажется уже потому, что под джазовое исполнение всемирно известных хитов сошедших с голливудского экрана и легендарной бродвейской сцены продемострируют все свое мастерство лучшие степисты России.

Начало концерта в 21:00

Вход от 600 рублей

ЙОЗЕФ БОЙС: ПРИЗЫВ К АЛЬТЕРНАТИВЕ

Йозеф Бойс, Акция «Я люблю Америку, и Америка любит меня»

В Московском Музее Современного искусства (Гоголевский бульвар, 10) открылась выставка Йозефа Бойса «Призыв к альтернативе» в рамках года Германии в России. Куратор выставки Ойген Блуме (не только крупнейший специалист по творчеству художника, но и директор Музея современности Хамбургер Банхоф (Национальной галереи в Берлине) видит целью выставки по возможности наиболее полно передать универсальное миропонимание Бойса. Столь масштабная экспозиция работ крупнейшего художника XX века представлена в России впервые.

Йозеф Бойс, 1969, Акция «Ифигения/Титус Андроникус»

В экспозиции будут представлены работы из коллекции д-ра Эриха Маркса, составляющей часть экспозиции Бойса музея Хамбургер Банхоф, экспонаты из коллекции Райнхарда Шлегеля (Берлин), собрание Института связей с зарубежными странами, Штутгарт (ifa) и Фонда Музея Шлосс Мойланд (коллекция ван дер Гринтен, Архив Йозефа Бойса) земли Северный Рейн-Вестфалия, Медиаархив Йозефа Бойса в Музее Хамбургер Банхоф.

Вход до 250 рублей

НЕМЕЦКИЙ УЛИЧНЫЙ ФЕСТИВАТЬ В ПАРКЕ ГОРЬКОГО

Год Германии в России дело серьезное и одной выставкой не ограничивается. С 14 до конца выходных в Парке Горького будет проходить Немецкий уличный фестиваль – с 14 по 16 сентября Гостей праздника ждет 3D инстоляции, уличные актеры, танцоры, музыканты, и что ни мало важно – повара. Так что можно всласть насладиться немецким колоритом. Известные немецкие и мульти-культи-исполнители – Jan Delay, Irié Revoltés и Rotfront устроят настоящее шоу на берегу Москвы-реки! На площадке парка также будет создана 3D-картина площадью 200 кв. метров. Здесь можно ознакомиться с планом мероприятия. Колбаски, пряники, брецели…

Вход – свободный

«ЛЕГЕНДА О КАСПАРЕ ХАУЗЕРЕ»

Тем, кому близки работы Джима Джармуша, Андрея Тарковского и Жана-Люка Годара стоит посмотреть фильм итальянца Давида Манули, вдохновившегося работами мастеров. «Легеда о Каспаре Хаузере» предстанет перед зрителями кинотеатра «35 мм» (ул. Покровка, 47/24 , м. Курская, м. Красные ворота). Если в двух словах – речь идет о сюрреалистическом постмодернистском вестерне, снятом на чернобелую пленку. Для кого-то Каспар противник, для кого-то угроза, а кто-то видит в нем нового Мессию. Если вас сюрреализм вас не пугает – «Легенда» для вас.

Начало сеансов 15 сентября – в 22:50, 16 сентября – в 13:30

Билет 350-400 рублей

СУББОТНИЙ ВЕЧЕР С РУССКИМ РОМАНСОМ

Соскучившись по романсу русскому, или даже цыганскому стоит сходить в «Альма-матер». В субботу кроме романсов, от которых «душа разворачивается», гостей клуба ждут мелодии 30-50 годов XX века, песни Вертинского, Утесова, Юрьевой. Ансамбль «Бархантый Сезон» – вот кто подарит эти мгновения ностальгии в объятьях хорошо забытого старого. Только русским репертуаром они не ограничиваются, также коллектив исполняет хиты Глена Миллера, Лайзы Минелли и Эдит Пиаф. Слушателей ждет стопроцентно живой звук.

Клуб «Альма-матер» расположен по адресу: Таганская площадь 12 (м. Таганская)

Вход от 700 до 1000 рублей

ТЕАТРАЛЬНАЯ ПРЕМЬЕРА

Дом Булгакова (м. Маяковская, ул. Большая Садовая, дом 10, 302-Бис) вечером в субботу (15 сентября в 19:00) приглашает на премьеру «Байрон» – лирические сцены и вольные фантазии из жизни романтического гения. Крупнейший поэт своего времени, главный романтик, мятежный лорд, доказавший, что «следует жить так, как пишешь», отчаянный любовник, неистовый борец за свободу и справедливость, герой-скиталец и любимец наших предков – лорд Джордж Гордон Ноель Байрон известен прежде всего своими произведениями и гордым, своенравным характером. Мы же попробуем заглянуть во внутренний мир поэта, в его мечты, сожаления, тревоги – наблюдая за финальным годом его жизни, жизни среди друзей и любовниц, покровителей и почитателей, идеалов и обыденностей. Действие происходит в Равенне, Лондоне, Ньюстеде, Дувре, а также во времени и пространстве современности

Билет от 200 рублей

Домашнем театре в доме Щепкина – «МАСКА»

Поздно вечером в 20:00 в субботу, 15 сентября, в Домашнем театре в доме Щепкина (ул. Щепкина, 47, стр. 2, м. «Проспект Мира») необычный «Модельтеатр» Анатолия Ледуховского покажет спектакль «Маска», о поисках себя и своего внутреннего мира знаменитого писателя фантаста Станислава Лема, написавшего знаменитый «Солярис». Постановку театра отличает необычная режиссерская постановка и актерские приемы. Гетто, фашизм и фантастика – все это соединено в одном спектакле.

Минимум декораций, максимум эмоций, до дрожи, до мурашек…

Выставочный фотопроект – «Open Price in Moscow»

Юлия Серёжкина (Лилена)

В преддверии открытия Ассоциации Фотографических Галерей запускают объединенный проветительский выставочный проект «Open Price In Moscow», найти который можно с 13 сентября по 10 октября в галерее FotoLoft на «Винзаводе» (4-й Сыромятнический пер.1, стр). Выставка нацелена то, чтобы донести до всех любителей фотографии и начинающих коллекционеров бизнесообразующие рычаги и общепринятые на мировом рынке фотоискусства правила, позволяющие стать эффективным участником рынка фотографии. Это в прочем не помешает и праздному зрителю насладиться представленными на экспозиции работами.

Вход свободный

ВОСКРЕСНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ НА АРБАТЕ

Внимание! Внимание! Говорит Москва! Не пропустите в последние теплые дни осени насладиться остатками бабьего лета. В воскресенье, 16 сентября, в 14:00 на Старом Арбате пройдет фестиваль Мыльных пузырей. Как и обычно Арбат ждет всех желающих со своими агрегатами по созданию пузырей. Приводите друзей, или приходите сами и ищите друзей в толпе. Отличная возможность поднять настроение.

СОКОЛЬНИКИ ПРИГЛАШАЮТ НА КЛОУНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Фестиваль начнется в воскресенье в парке Сокольники в 16:00. Организаторы обещают необычное открытие, в парке будут расхаживать ходулисты, повсюду появятся живые статуи, весёлые клоуны. Участникам анимационного шоу поставят веселые печати на лицо, конструкторы шариков сконструрируют необыкновенные шариковые произведения. Вас будут смешить, веселить и развлекать лучшие мастера клоунского искусства! И всё это под музыку циркового оркестра! В парке разместится музей клоунского искусства, и интересные инсталляции от лучших художников. Кроме того объявляется конкурс на самый смешной клоунский костюм. Победителей ждут призы.

Вход свободный

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО МОСКВЕ ГИЛЯРОВСКОГО

Кто из москвичей не знает Гиляровского и его знаменитую книгу «Москва и москвичи». Знаменитая злачная Хитровка, один из районов Москвы, подробно описанный в этой книге, манит своей историей любителей покататься на машине времени. Пройтись в компании со знатоком Хитровки, увидеть всё своими глазами, пощупать, послушать и почувствовать можно в воскресенье в 16:00. Подробности здесь – seeandgo.ru

Цена билета 350 рублей

Петербург. Urban Classic. Владимир Антощенков (закрытие выставки)

Владимир Антощенков. «Над Дворцовой площадью»

В воскресенье выдастся последний шанс увидеть работы питерского фотографа Антощенкова в Центре фотографии имени братьев Люмьер. Пронизанные любовью к городу и тонким юмором его фотографии отличаются отлично композицией и выдержанностью. Тонкие штрихи которые подмечает мастер многим сможет открыть Санкт Петербург с новой стороны.

Анатолий Болдин. Юнармии солдат. 1969

Если в воскресный день вы все же дойдете до Центра фотографии, урбанистический Питер не единственная уходящая выставка. «Мы» – это лица россиян. 300 портретов отразивших в сущности целое поколение. Добрые, настоящие, фактические живые они собраны из разных коллекций в одном зале. Не проходите мимо. Там прошлое связывает пространство и время с настоящим. Зрелище незабываемое.

Выставки можно увидеть в Центре фотографии имени братьев Люмьер (Болотная набережная, д.3, стр. 1)

Вход 150-250 рублей

ВЕЧЕР ПАТРИКА ФЬОРИ

Вечером в воскресенье, 16 сентября, стоит посетить Театр Эстрады (Берсеневская набережная, д. 20/2), где обаятельный француз Патрик Фьори будет петь. Кто он такой? Во всемирно известном мьюзикле «Нотр-Дам де Пари» он исполнил роль Феба де Шатопера, капитана королевских стрелков, кроме того в девяностых он принял участие в конкурсе «Евровидение». Его многочисленные песни не оставили равнодушными мир, последний альбом и вовсе разошелся как горячие пирожки. Интересно так же, что в 2013 году он посетит Россию вновь, уже с коллегами по мюзиклу, чтобы отыграть концерт посвященный наиболее известным песням «Нотр-Дама».

Цена билета: 3500-6500 рублей

ВАС ПРИГЛАШАЕТ ДАНИИЛ КРАМЕР

Лауреат европейской премии им. Густава Малера, заслуженный артист России, Даниил Крамер – выдающийся джазовый пианист с классическим образованием, смелый экспериментатор и один из главных популяризаторов джаза во всем мире. В 2005 году он вошел в книгу рекордов Гинеса как пианист, переигравший по скорости компьютер.

Крамер виртуозно сочетает мелодии самых разных композиторов (в том числе и собственные), превращая их в новое, самостоятельное произведение. При этом мелодии, перетекая одна в другую, рождают ощущение органичного единства подлинной музыки. Даже подробный рассказ о творчестве маэстро даст лишь самое приблизительное представление о «джазе Даниила Крамера». Это как раз тот случай, когда лучше один раз услышать…

Концерт пройдет в воскресенье, 16 сентября, в клубе «Союз композиторов» (Брюсов пер. 8/10 стр.2). Начало в 20:30.

Билет – от 400 рублей

НОВАЯ НЕДЕЛЯ С ФЛАМЕНКО

Tablado Flamenco Ii. Художник: Fabian Perez

Tablao Flamenco – новый взгляд на фламенко, новая жизнь танца в мегаполисе. Увидеть это действо можно в понедельник в джаз-клубе «Союз Композиторов» (Брюсов пер. 8/10 стр.2).

Tablao – это клубный вариант представления фламенко во всех трех его формах: cante (пение), baile (танец), guitarra (гитарное искусство) и сочетает все три основные составляющие фламенко в их 'живом' исполнении. Для реализации проекта привлечено сразу несколько профессиональных коллективов России, а также приглашенных к сотрудничеству артистов из Испании, которые наполняющих Таблао Москвы аутентичным колоритом. Время встрели в понедельник, 17 сентября, в 20:30

Билет от 400 рублей

ВТОРНИК ПОД МУЗЫКУ PLACEBO

Рок жил, жив и будет жить. Placebo – это группа, которая играет рок нового поколения – не сказать что он не тот, что прежде, но стал немного другим. Эдакие манерные подонки, воспевающие не только отчаяние, но и красоту в рамках мирового тура выступят в СК «Олимпийский». Фанатам фронт-мена группы Брайана Молко ничего объяснять не надо, тем же, кто еще не знаком с творчеством группы стоит услышать, что они из себя представляют и с чем их едят.

Концерт начнется в 19:00

Вход – от 2000 рублей

В СРЕДУ – РАНДЕВУ С МОЛОДЫМ ФРАНЦУЗСКИМ КИНО

В этом году традиционный фестиваль «Рандеву с молодым французским кино» превращается в серию свиданий с французскими женщинами. 11 новых, смешных и грустных фильмов о любви – и у каждого своё прекрасное женское лицо.

Именно таким представляет нынешний фестиваль «35мм» (ул. Покровка, 47/24, м. Курская, м. Красные ворота), нам остается лишь прийти и проверить.

Начало сеанса в 19:30

Вход 350 рублей

Musik + X

Еще немного времени осталось у тех, кто хочет познакомиться с немецкой современной музыкой, посетить ArtPlay на Яузе (ул Нижняя Сыромятническая, д. 10), и открыть для себя популярные в Германии музыкальные течения.

Musik – X приглашает в увлекательное путешествие по музыкальным жанрам, направлениям и стилям из Германии. Выставка представляет актуальные имена поп-звезд, рок-бунтарей, рэперов и ди-джеев от Мюнхена до Кёльна, от Франкфурта до Йены. Некоторым из них уже удалось завоевать мировую славу. Творчество многих неразрывно связано с их регионом, но все они представляют музыкальную популярную культуру Германии. Путешествующая по миру выставка – интерактивная и мультимедийная. Можно успеть до 25 сентября.

Выставка работает с 11:00 до 20:00.

Вход свободный

Органная музыка Баха и великие итальянские мастера

Перед окончанием рабочей недели настоятельно рекомендуется немного выпустить пар и вспомнить, что за четвергом следует пятница. Бах, Пучинни, Беллини, Верди – утонуть в глубинах органной классики в Англиканском соборе Святого Андрея, что может быть лучше.

Начало концерта в 19:30

Билеты 550-800 рублей

_________________________________________________________________________________________________________

По вопросам размещения анонсов обращаться по e-mail: msk(собака)nr2.ru

Письма направлять с пометкой «Уикенд в Москве».

Москва, Андрей Романов, Инна Санина, Татьяна Жукова

Москва. Другие новости 14.09.12

СМИ: Путину рекомендовано максимально ужесточить тон во внешней политике. Крупнейшие просчеты РФ: крах геополитики труб и ссора с СНГ. / Прохоров и Кудрин не собираются на «Марш миллионов». / В Москве осуждены мошенники, отбиравшие квартиры у социально незащищенных жителей. Двое получили 8 и 7,5 лет лишения свободы, еще 6 – условные сроки. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках