российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Новая Волна» все-таки переезжает в Сочи

Международный музыкальный фестиваль «Новая Волна», всегда проходивший в латвийском городе Юрмала, переедет в этом году в Сочи. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, передает РИА «Новости».

Поводом для смены места проведения конкурса стали действия латвийских властей, которые в прошлом году запретили въезд в свою страну российским артистам Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову. Латвийский МИД принял такое решение в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позицией по присоединению Крыма к РФ.

«Новая волна» с участием звезд российской и зарубежной эстрады с 2002 года проводилась в Юрмале в июле. По оценке члена президиума сейма Латвии Андрея Клементьева, из-за переезда конкурса бюджет Юрмалы потеряет 17 миллионов евро.

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 13.01.15

Власти Египта временно отменили визовый сбор для российских туристов. Чтобы спасти туротросль страны. / Соли «братских народов» в магазинах не будет. Роспотребнадзор изгоняет с рынка украинскую и белорусскую соль. / Очередной новосибирский Ленин стал жертвой вандалов. Хулиганы нарисовали трусы и очки вождю пролетариата. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках