российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Уикенд в Москве: 5'nizza, Zdob si Zdub, Caliban и многое другое (ФОТО, ВИДЕО)

Уикенд в Москве мы проведем в компании металлистов из Германии Blind Guardian и Caliban. Еще, чтобы отметить день рождение творческого объединения Trezo Music, в столицу заглянут ирландец Zero T и гость из Штатов Robert Manos. Это не единственный праздник на повестке дня, в субботу в Москве группа 5'nizza отпразднует реюнион. Кроме того, на выходных у стен Кремля прокатятся электрокары в рамках девятого этапа чемпионата ФИА Формулы Е, а на Красной Пресне фестиваль «Наука в Парках» обеспечит целую программу занимательных мастер-классов и лекций. В воскресенье же стоит заглянуть в театр, где внук Чарли Чаплина представит свою постановку «Красный Табак».

Звучная пятница

Blind Guardian

Короли симфонического epic power metal Blind Guardian после четырехлетнего перерыва снова сыграют в России. Как и большинство коллег по цеху, они любят пробовать новый звук, их альбомы более чем разнообразны. В мир темных средневековых мотивов и светлого фэнтези со скоростным металлом и мягкими мелодиями мы сможем окунуться в пятницу вечером, 5 июня. Концерт пройдет в клубе Ray Just Arena (Ленинградский проспект, д.31 стр.4).

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 2 400 рублей

5nizza

Дуэт Андрея «Сана» Запорожца и Сергея Бабкина воссоединился. 5'nizza снова в строю и колесит с концертами. Почти 10 лет перерыва не прошли даром, каждый в отдельности успели раскрутить собственные сольные проекты, разные, успешные, хоть и не такие яркие. Реюнион уже дал свои плоды, парни записали три новых песни I believe in you, «Вперед» и «Але». Теперь подумывают над запуском целого альбома. В Москве их можно будет услышать в пятницу, 5 июня, в Stadium Live (Ленинградский пр-т, д. 80, стр. 17). Билеты разошлись так скоро, что парни даже решили устроить дополнительный концерт в воскресенье, 7 июня.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 5000 до 15 000 рублей

Caliban

Клуб «ТеатрЪ» (ул. Старая Басманная, д.20 стр.1) в пятницу, 5 июня, встречает знаменитую немецкую металкор-банду Caliban. Вместе играть они начали в 1997 году, и изначально называлась Never Again. Сейчас у команды в арсенале девять студийных альбомов и два сплит-релиза с Heaven Shall Burn. В российской столице они исполнят свои самые известные хиты в рамках программы White Russian 2015.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 1 000 рублей

Easy/Dizzy

В клубе Volta (Бумажный проезд, д.19, стр.3) в пятницу, 5 июня, будут греметь песни легендарных рокеров AC/DC в исполнении трибьют команды Easy/Dizzy. Они начинали в 1991 на фестивале «Монстры Рока». Им мастерски удалось предать мощный звук своих кумиров. Парней приняли с первых нот композиции Thunderstruck, но лихие 90-е не прошли бесследно. Попсовый и «фанерный» период они мужественно пересидели в «засаде» и ближе к нулевым снова стали поднимать массы. Сейчас Easy/Dizzy могут похвастаться крепким фан-клубом и активным концертным графиком.

Начало концерта в 21:00

Стоимость билета: 700 рублей

Гонки, наука и звуки субботы

Чемпионат ФИА Формула Е

В субботу, 6 июня, в центре Москвы начнется девятый этап FIA Formula E Championship (Чемпионат ФИА Формула Е), первого в мире гоночного чемпионата на полностью электрических болидах. Этапы дебютного сезона 2014-2015 проводятся в ведущих городах мира, включая Майами, Берлин, Лондон, Пекин, Монте-Карло и Буэнос-Айрес. Среди пилотов чемпионата звезды мирового автоспорта, как Ярно Трулли, Ник Хайдфельд, Николя Прост, Нельсон Пике младший, Бруно Сенна и другие. Этап FIA Formula E состоит из свободных заездов (практики), квалификации и самой гонки.

Время проведения с 8:00 до 17:30

Стоимость билета: от 4 000 до 6 000 рублей

«Наука в Парке»

В парке «Красная Пресня» (ул.Мантулинская, д.5 стр.2) 6 и 7 июня пройдет фестиваль «Наука в парке». Он соберет лучшие научно-популярные проекты России с одной целью – показать красоту науки. Там нас встретят обширная территория «Острова экспериментов», ее представят 11 шатров, где будут проходить мастер-классы по разным научным дисциплинам – от физики до геологии. Вторая зона фестиваля будет проходить на «Поляне наук». Там гости смогут поучаствовать в квестах, посетить контактный зоопарк и террариум, сыграть в настольные игры и познакомиться с интерактивными стендами московских музеев и университетов. Еще в рамках фестиваля будут проходить интеллектуальные турниры, научные игры, выставка научных фотографий и карикатур, а также перформансы.

Начало в 11:00

Стоимость входного билета: 500 рублей

Стоимость мастер-класса 800 рублей, лекции – 300 рублей (без учета входного билета)

Zdob si Zdub

Группа Zdob si Zdub с середины 90-х дарит нам зажигательный микс брутального хардкора, молдавского фольклора, хип-хопа, драм'н'бейса, джангла и панка. В субботу, 6 июня, они отпразднуют 15-летие своего легендарного кавера на песню легенды рок сцены группы «Кино» – «Видели Ночь». Этот знаковый юбилей ребята отметят в YotaSpace (ул. Орджоникидзе, д.11) в субботу, 6 июня.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 300 до 2 000 рублей

Treasure Island w/ Zero T & Robert Manos

В субботу, 6 июля, творческому объединению трех московских дискжокеев: Олега Phlorid, Лёни S:LV и Вани Oblomovа – Trezo Music исполняется три года. Их легендарные вечеринки Treasure Island открывали для столицы самые ценные сокровища из мира музыки в формате драм'н'бейс.

Праздновать ребята будут со специальными гостями в клубе «16 Тонн» (ул. Пресненский вал, д.6 стр.1). В Москву заглянет ирландский диджей Zero T, известный своей любовью с джанглу и драм'н'бейсу. На деле он не ограничивает свои эксперименты и всегда удивляет новым звуком. К нему этим вечером присоединится американец Robert Manos, прославившийся необычным голосом, и многим знакомый по совместным работам с музыкантами Seba и Paradox. На одной сцене они будут выступать впервые.

Начало в 23:55

Стоимость билета: от 400 до 800 рублей

Разнообразное воскресенье

Группа П.Т.В.П. (Последние танки в Париже)

Легендарные панки из Выборга П.Т.В.П. (Последние танки в Париже) в воскресенье, 7 июня, отыграют концерт в клубе YotaSpace (ул. Орджоникидзе, д.11). Леха Никонов и его команда вместе с 1996 года, и за это время они успели записать десяток студийных пластинок. Их название – это производная от знаменитого фильма «Последнее танго в Париже», только вот «танки» с этом случае не орудие убийства, а японские стихи (31-слоговая пятистрочная японская стихотворная форма).

Вместе с П.Т.В.П. в качестве специального гостя выйдет на сцену петербургский автор-исполнитель Гребенщик. Он исполняет простые по структуре песни с преобладающей городской тематикой и философским подтекстом и каверы на близких по духу современников.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: от 200 до 900 рублей

«КинаНеБудет»

Клуб Союз Композиторов (Брюсов пер., д.8/10 стр.2) приглашает нас в воскресенье, 7 июня, послушать хиты золотой эпохи советского кинематографа в исполнении неподражаемой команды музыкантов «КинаНеБудет». Ребята трепетно относятся к классике. Несмотря на то что авторские аранжировки мало чем похожи на оригиналы, которые мы слышали с экранов, атмосферу этих песен они сохраняют и лишь дополняют бодрости. «Песня про зайцев», «Есть только миг», «Остров невезения», «Счастье вдруг», «Вагончик» и множество других композиций ждут нас в воскресенье в исполнении команды из семи музыкальных дарований.

Начало концерта в 20:30

Стоимость билета: от 600 до 4 600 рублей

«Аффинаж»

В Москву воскресным вечером, 7 июня, заглянут ребята из Санкт-Петербурга – группа «Аффинаж» сыграет в клубе ArteFAQ (ул. Дмитровка Большая, д. 32 стр.1). Они позиционируют свое творчество, как создание «музыки для человека», живого и чувствующего. И пусть творить вместе они начали всего три года назад, этого времени оказалось достаточно, чтобы выработать собственный почерк.

Начало концерта в 20:00

Стоимость билета: 350 рублей

«Красный Табак»

Французская «Компания Майского Жука» вместе со внуком Чарли Чаплина Джеймсом Тьере в рамках международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова в представляют хореографическую драму «Красный табак». Танец, цирк, драматическая игра и пантомима вместе создают атмосферу особого мира, населенного странными созданиями. В этом мире мы встречаем одержимого творчеством пожилого человека, который отчаянно мечется между фантазиями и реальностью. В Театр им. Моссовета постановку «Красный Табак» дают в воскресенье, 7 июня.

Постановка, сценография и хореография – Джеймс Тьере

Костюмы – Виктория Тьере-Чаплин

Звук – Тома Дело

Свет – Бастьен Куртье

Начало спектакля в 19:00

Стоимость билета: от 4 000 до 5 000 рублей

Роберт Капа. Ретроспектива

Мультимедиа Арт Музей (ул. Остоженка, д.16) до 19 июля будет принимать у себя выставку работ знаменитого военного фотокорреспондента Роберта Капы (настоящее имя Андре Фридмана). Псевдонимом уроженец Будапешта обзавелся в 1935 году. Самые громкие его снимки в свое время опубликовал журнал Life. Например, Капе удалось запечатлеть на пленке высадку союзников в Нормандии. Он побывал на войне в Испании и Израиле. Интересно также, что он поддерживал дружеские отношения с Хэмингуэем, Стейнбеком, Бергман, и многими другими писателями и кинозвездами. В 1954 году уже будучи всемирно известным фотокорреспондентом он подорвался на мине в Индокитае. Экспозиция в Мультимедиа Арт Музее включила в себя 120 снимков предоставленных Венгерским национальным музеем.

Режим работы выставки с 12:00 до 21:00

Стоимость билета: от 50 до 500 рублей

Москва, Инна Санина

Москва. Другие новости 05.06.15

ЕС решил продлить санкции в отношении Крыма еще на год. / Задержанной в Турции студентке МГУ грозит уголовное дело. / 1000 сотрудников ФСБ будут ловить в Сети вербовщиков «Исламского государства». Пропагандистские IT-отделы контрразведки создаются в Москве и кавказских республиках. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки