российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доверенное лицо Путина о Петербурге: «Быдлогород! Еще одну блокаду бы устроил!» И еще: «Сжёг бы собственными руками. Заживо»

Неравнодушные к предвыборной кампании Владимира Путина блогеры «откопали» на просторах интернета высказывания одного из доверенных лиц премьера о его любимом городе – Петербурге-Ленинграде.

Вот что писал в апреле 2011 года в своем ЖЖ известный писатель и продюсер Эдуард Багиров: «Какая же всё-таки глубокая, унылая, жуткая, убогая провинция этот чёртов Питер... Я ни дня не желаю торчать в этой ё...ной дыре! Я её, на х...й, в упор не вижу! Даже когда в ней нахожусь! Я не желаю тратить в этой запселой жопе свои деньги, жрать местную говноеду, и дышать этим затхлым, пропитанным миазмами миллионов сгнивших трупов говновоздухом! ...Питер был, есть и вечно будет недоношенным полусгнившим колхозом с дикими комплексами и е...нутыми амбициями. Ненавижу этот ё...ный быдлогород всеми фибрами души. Культурной столицей самоназываются, а сами зубного порошку наглотались третьего дня. Сжег бы собственными руками. Заживо. Или еще одну блокаду бы устроил, чтоб снова вместо хлеба жрали казеиновый клей, и известку со стен обгладывали. Животные. Животные. Деревенщина ё...ная, бл...».

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Читайте также: Представители посольства РФ в Молдавии встретятся c арестованным в Кишиневе Эдуардом Багировым /// Автор «Гастарбайтера» приезжал в республику на предвыборные заработки >>>

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Такое раздражение у называющего себя «гастарбайтером всея Руси» господина Багирова вызвал тот факт, что при заказе билета на концерт в петербургской филармонии ему нужно было для получения билета придти в кассу в Петербурге.

Отметим, что данный комментарий из ЖЖ Багирова уже удален самим автором. Однако в кэше Яндекса сохранилась его копия.

Добавим, что накануне, 8 февраля, Багиров участвовал во многократно показанной по ТВ предвыборной встрече Путина с его доверенными лицами, мастерами культуры, светочами науки. «Мне очень приятно быть доверенным лицом самого крутого парня в мире», – так описал Багиров свои впечатления в своем ЖЖ.

«Краткое резюме по встрече. Путин абсолютно уверен в себе, очень энергетичен, традиционно ироничен, и запредельно компетентен: от проблем стратегической авиации до точного знания временных циклов в развитии свиноводства. Лично я уверен, что он победит в первом же туре. И вообще, судя по превосходной физической и моральной форме, нам его, похоже, хватит еще надолго. Чему я, скрывать не стану, нескрываемо и искренне рад», – пишет Багиров и добавляет: «PS: Ребят, десять раз подумайте, прежде чем комментировать этот пост. За хамство, тупость и провокации вы вмиг будете лишены возможности высказываться в моем журнале навсегда. Я не брал на себя обязательств участвовать в полемиках такого уровня».

Видимо, свои апрельские высказывания о Петербурге Багиров «хамством» и «тупостью» не считает.

Добавим, что высказывания доверенного лица Путина о России в целом тоже поражают глубиной обобщений и уважением к стране и её народу. Вот что писал Багиров о России в феврале прошлого года: «Хватит спаивать Россию!» – такой спам ломится мне в комментарии уже пару недель. Разумеется, беспощадно вычищаю, баню и уничтожаю. Россия всю жизнь являлась в моем подсознании разнузданно пьяной, горластой и плохо вымытой тупорылой бабой. Ещё с Рюрика все спились к ё...ной матери. А тут – «хватит» им, видите ли. Вот мне интересно, как это – спаивать? Вот ты, м...к, бл..., прямо сейчас пялящийся в монитор со стаканом в граблях, ответь – кто тебя, бл..., спаивает? Покажите мне человека, который сможет принудить меня выпить стакан без моего собственного на то соизволения. Ты, х...й! Кто тебя спаивает, ответь мне? Боженька виноват, что ты ущербный м...к? Путин виноват, что ты – никчемушная жвачная тварь на двухста долларах в месяц? Или Навальный, может, тебе виноват, что твоя жена – измазанная дешевой косметикой блудливая, у...щная сучонка из соседнего отдела? Или я, может быть, являюсь причиной того, что твой отец всю жизнь бухал, и к полтиннику превратился в инвалида, или вообще отдал концы, и тебя сделал тем, чем ты и являешься – потребителем говна, безответственным, никчемным идиотом, у которого в качестве фетиша самодрочки осталась только кличка «русский», из-за которой ты требуешь какого-то уважения? Ты, ё...ный м...к, тварь, скотина! Отвечай, бл..., ё...ное говно!».

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Эдуард Багиров – писатель, сценарист, главный редактор литературного клуба «Литпром», продюсер «Радио Литпром», генеральный продюсер и руководитель Сценарного бюро Эдуарда Багирова, член Всероссийского Азербайджанского конгресса, член Союза писателей Азербайджана. Его совместный с Сергеем Минаевым проект «Литпром» стал с 2002 года одним из самых заметных литературных проектов в русскоязычном интернете. В 2007 году у Багирова выходит первый роман «Гастарбайтер», повествующий о приключениях молодого парня, приехавшего без копейки денег покорять Москву. Багировым написан сценарий полнометражного художественного фильма «Онегин», съемки которого планируются в 2011 году на студии «Арт Пикчерс» Федора Бондарчука. Багиров и Минаев тесно связаны с кремлевским идеологом Владиславом Сурковым, являются частью его щедро финансируемой пропагандистской империи.

Литературные пассажи и выпады Багирова-блоггера часто вызывали недовольство молдавской диаспоры в России и особенно жителей самой республики. В частности, в своем блоге Багиров заявлял, что «плевал на памятник» поставленный «в честь идиотского указа Гимпу о дне «советской оккупации». Писатель критически отзывался о молдавской государственности, политических традициях и часто упоминал о молдаванах как о людях, «отличающихся испорченной генетикой».

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

Но особое место в своём «творчестве» Багиров (доверенное лицо премьера и кандидата в президенты РФ Путина) отводит русским и вообще христианам. Он прямо излагает своё «кредо»: «Христианин? Пашол на/уй! Вы – нация тупых, бессловесных баранов».

«Образец творчества» Багирова («Сфинкса») в блогосфере:

«Христианин? Пашол на/уй!

... вы – нация тупых, бессловесных баранов, ленивых, инертных уeб@нов, которым только покажи, под кого надо лечь – и всё будет окей. Вы – нация скотов, абсолютно недостойная уважения. Рабы, нах/й. И вы ещё осмеливаетесь разевать зловонные пасти на мусульман, ох/евшие твари! Вы, гордящиеся тем, что вы воюете в «горячих точках»! Вы, проклинающие тех наиболее инициативных мусульман, которые устраивают «горячие точки» у вас в ж.пах, взрывая вас, как сусликов, в ваших собственных квартирах! Нет, ну не ох/ели ли вы?

Мусульмане – ваши хозяева, вы, тупые гяуры. В вас, кстати, тоже есть изрядная доза мусульманской крови. Кто тут, бл.ядь, не согласен? Вспомните Чингисхана и несколько сотен последовавших за этим лет, и даже столь тупому скоту, как вы, станет всё понятно… И этой мусульманской кровью вы обязаны гордиться, ибо это единственное положительное, что есть в вас, придурках, молящихся изображению умного еврейского плотника.

Сидите и не п.сдите. Ибо раздавить вас, аки ср@ную гусеницу – как два пальца обоссать, потому что вы суть неорганизованное стадо. Сто с х/ем миллионов eбл@нов уже не одну сотню лет не могут разобраться с крохотной Чечнёй, нация безнадёжных ослов, трусов и бездельников...»

Сфинкс (Эдуард БАГИРОВ)

Ссылки по теме:

В Молдавии арестован «писатель» и интернет-провокатор Эдуард Багиров /// «Гастарбайтер» называл молдаван людьми с «испорченной генетикой» >>>

Гламурный певец из Таджикистана посвятил Путину песню (ВИДЕО) /// «Работал агентом год за годом, лучший спортсмен и сын народа!» >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 08.02.12

Хакеры из Anonymous пригрозили «продажным блогерам и чиновникам» разоблачениями (ВИДЕО). «Мы проникаем во все сферы общества и видим каждый ваш шаг», – заявляют российские взломщики. / «Предвыборное» давление на учителей недопустимо, решили в ЗакСе Петербурга. / ЗакС Петербурга все-таки принял закон о запрете пропаганды гомосексуализма. «За» были 30 депутатов, «против» – только 6. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках