российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Финская «соцзащита» уничтожила семью Анастасии Завгородней (ВИДЕО) Четверо детей изъяты и будут за хорошие деньги переданы в «приемные семьи»

Интервью Анастасии Завгородней

Власти Финляндии полностью уничтожили семью Анастасии Завгородней и ее мужа Захи Ахмеда. Четверо малолетних детей, в том числе трехмесячный младенец, изъяты без решения суда и будут переданы в приемные семьи.

«Итог «работы» финских соцслужб: за 1 месяц уничтожена вполне благополучная семья, лишены родителей 4 малолетних детей, пополнилась армия соц.сирот Финляндии. Анастасии и ее мужу предстоит тяжелейшая борьба за детей. Такие бесчеловечные решения должны получать оценку Европейского Суда по правам человека. Все политические заверения и реверансы оказались нсостоятельны», – пишет в своем Твиттере уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов.

Он также приводит основания финских соцслужб для изъятия детей: «Веские» основания лишения родительских прав А.Завгородней: «Мать не доверчива к чиновникам,устала и не может заботиться о детях». Основания лишения род. прав мужа А.Завгородней З.Ахмеда: «отец устал, не справляется с уходом за 4-мя детьми».

«Все заверения политиков Финляндии о заботе, поддержке русскоязычных семей и детей разбиваются в прах такими бесчеловечными решениями», – подчеркивает Астахов и говорит о необходимости «решительных дипломатических и экономических шагов» в решение проблем русско-финских семей в Финляндии.

Как сообщает «Росбалт», 11 декабря в поддержку Завгородней в Хельсинки пройдет санкционированная акция протеста «Нет ювенальному террору!». Пикет также будет посвящен незаконному изъятию детей финской службой по защите детей «Ластенсуоелу». Как рассказал финский правозащитник Йохан Бекман, есть информация о том, система «Ластенсуоелу» на самом деле «ничего общего с защитой детей не имеет, а превращена в жестокий бизнес и отмывание денег через передачу опеки приемным семьям и приютам».

«Очень любят отнимать детей у иностранцев, поскольку это легче (незнание людьми языка и законов). Приюты переполнены детьми иностранцев всех национальностей, Анастасия Завгородняя видела все это своими глазами, когда ей разрешили три недели находиться со своими детьми в приюте, есть также проверенная информация от других людей», – уточняет Бекман. По данным правозащитника, финский парламент готовится утвердить закон в 2013 году, по которому дети будут отбираться сразу, без суда органами опеки, потом такие дети будут передаваться на усыновление, могут их усыновлять также заграницу.

По статистическим данным социальной защиты детей в Финляндии, только за 2011 год было изъято более 17 тыс. детей и подростков. Приемная семья получает 1 тыс. 800 евро в месяц за ребенка, город за каждое изъятие ребенка – 2 тыс. 200 евро чистой прибыли.

Добавим, что сама имеющая двойное российско-финское гражданство Завгородняя в одном из недавних интервью рассказала, что она стала неудобным персонажем как для России, так и для Финляндии. «Россия тоже готовится к принятию закона о ювенальной юстиции. И, может быть, я просто неудобный персонаж сейчас для обеих стран. Если меня сейчас с конвоем вывести и сказать: «Ювенальная юстиция – это плохо!», а потом принять закон в России о ювенальной юстиции, это будет, как минимум, нелогично», – считает она.

Напомним, что в первый раз детей у Завгородней и ее мужа изъяли в сентябре. Завгородняя, беременная на тот момент четвертым ребенком, была во время этой «спецоперации» арестована. После родов младенца тоже сразу отобрали у матери. Поводом для подобных действий стали слова старшей 6-летней дочки Завгородней, которая рассказала в школе, что «папа шлепнул по попе». После переговоров с российской стороной Завгородней разрешили жить вместе с детьми в социальном приюте, который, по ее словам, был больше похож на тюрьму. Гулять с детьми не разрешали. Кормить грудью новорожденного также было запрещено, ребенок в итоге заболел кишечным расстройством. Во время визита в Финляндию премьера РФ Дмитрия Медведева Завгороднюю с детьми отпустили из приюта домой, она тут же начала оформление российского гражданства для всех детей. Как только визит российского премьера закончился, финская полиция взяла штурмом квартиру, где жила Анастасия, и снова отобрала у нее всех детей, на этот раз уже окончательно. В конце прошлой недели соцзащита предложила Завгородней и ее мужу «добровольно отказаться» от детей.

Ссылки по теме:

Финские соцслужбы, отобравшие у россиянки 4-х детей, запретили ей кормить грудью младенца >>>

Дочь Завгородней избивали в финской школе за то, что она русская >>>

Финские «защитники детства» доводят россиянку и ее детей до сумасшествия >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.12.12

Художники Чепмены: В Россию больше ни ногой (ВИДЕО). Прокуратура проверяет выставку Чепменов в Эрмитаже на экстремизм. / В Петербурге прошел митинг оппозиции за политзаключенных. / Отчим погибшей Алены Щипиной получил 8 месяцев исправительных работ (ВИДЕО по теме). За то, что оставил ребенка без присмотра на 15 минут. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки