российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дуров ответил на обвинения в экстремизме из-за теракта в Волгограде

Санкт-Петербург, Октябрь 24 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Основатель «ВКонтакте» Павел Дуров ответил на обвинения депутата Госдумы от «Единой России» Михаила Маркелова, который накануне потребовал возбудить в отношении Дурова уголовное дело по статье «Экстремизм». Поводом для заявлений Маркелова послужил один из постов «ВКонтакте» о теракте в Волгограде.

Дуров пишет: «ВКонтакте» выступала и выступает с резким осуждением любых проявлений экстремизма и терроризма и делает многое для пресечения противоправной активности на страницах, размещенных в социальной сети. Вместе с тем, администрация сервиса не может нести ответственность за действия десятков миллионов пользователей, которые ежедневно оставляют записи на страницах социальной сети».

Ранее Дуров уже был фигурантом уголовного дела о наезде на инспектора ГИБДД. Дело было закрыто в связи с тем, что следователи не смогли найти достаточного количества доказательств тому, что наезд Дуров совершил умышленно.

Северо-Запад. Другие новости 24.10.13

СМИ узнали о скорой ликвидации Роспотребнадзора после отставки Онищенко. В правительстве опровергли эти слухи. «Вопрос расформирования ведомства не рассматривается». / С активистов «Гринпис» сняли обвинения в пиратстве. Теперь экологов обвиняют в хулиганстве, им грозит до 7 лет тюрьмы. / Медведев взял Онищенко в помощники. У главы Роспотребнадзора был конфликт со «странным персонажем» Голодец. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки