российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Источник: На лечении в Петербурге находится около 30-ти раненых ополченцев Донбасса

На лечении в Военно-медицинской академии им. Кирова (ВМА) в Петербурге находятся около 30-ти ополченцев, доставленных с территории Украины. Их доставили в ВМА «на днях», сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник, близкий к ВМА.

Собеседник агентства затруднился ответить, какое гражданство у раненых, предположив, что они являются украинцами. Он опроверг информацию о том, что сотрудники академии были вызваны из отпусков.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что по улицам Петербурга проехали около десяти машин «скорой помощи» со включенными «мигалками» в сопровождении военной автоинспекции. Кортеж двигался со стороны военного аэропорта Левашово, что вызвало подозрение о перевозке раненых военнослужащих.

В городском комитете по здравоохранению не смогли пояснить, куда и зачем ехали кареты «скорой помощи». Пресс-служба Западного военного округа оказалась недоступна для комментариев. На сайте Минобороны РФ 26 августа появилась информация об учениях экипажей транспортной авиации ЗВО. Военные должны были доставить грузы и эвакуировать условно пострадавших людей в рамках летно-тактического учения на северо-западе России. В сообщении говорилось: «Летчики на самолетах Ан-12, Ан-26, Ан-30 и Ан-72 отработают переброску тяжелых грузов, автомобильной и специализированной техники из Ленинградской области в Мурманскую, после чего доставят медицинское оборудование во Владимирскую область, откуда предстоит эвакуировать условно пострадавших людей с травмами различной степени тяжести. В учении принимают участие до 10 самолетов транспортной авиации ЗВО. Экипажи в трехдневный срок совершат более трех самолетовылетов каждый, доставив при этом в пункты назначения свыше 100 тонн груза, а также около 200 человек – участников учения и условно пострадавших людей».

Напомним, что 26 августа председатель организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» Элла Полякова сообщила со ссылкой на неназванный источник, что в ВМА доставили около 100 российских военнослужащих. Правозащитники занимались проверкой данной информации. В ВМА тогда же не подтвердили, что в медучреждение доставили раненых военных. Откуда появилась такая информация, там не знают, заявил бывший начальник ВМА, профессор кафедры нейрохирургии Борис Гайдар.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.08.14

По Исаакиевской площади Петербурга проехали БТРы. / Финляндия вновь обвиняет Россию в нарушении воздушного пространства. / Петербургский руфер арестован по делу о раскрашивании звезды на Котельнической. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках