российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АТОР: «Верса» была последним крупным игроком туристического рынка Петербурга

Приостановка деятельности петербургской турфирмы «Верса» негативно скажется на местном рынке туристических услуг. «В масштабах Петербурга это очередной довольно серьезный удар, особенно для турагентств, которые сотрудничали с компанией. Скорее всего, многие вынуждены будут сократить продажи или вовсе уйти с рынка», – заявила в интервью ИТАР-ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. По ее словам, «Верса» была последним крупным игроком в Санкт-Петербурге.

Ранее о приостановке деятельности объявили турфирма «Нева», «Солвекс-Турне» и ряд других компаний. «Это был очень закрытый рынок, который не расширялся. Поэтому ситуация стала развиваться по принципу домино», – считает Ломидзе.

По ее мнению, спрос на туристические услуги будет в краткосрочной перспективе сокращаться как из-за сложившейся ситуации в туротрасли, так и из-за сезонных факторов. «В сентябре спрос будет на уровне 40 процентов от показателей аналогичного периода прошлого года», – полагает эксперт.

Петербургский туроператор «Верса» объявил о приостановке деятельности в сфере международного выездного туризма 15 сентября, заявив при этом о намерении продолжить оказание услуг в сфере внутреннего и въездного туризма. Согласно данным единого реестра туроператоров, по итогам 2013 года оборот компании составил 1,75 млрд. руб. Компания работала на рынке с 1999 года. Уже известно, что клиентов «Версы» пытались выселить из отелей в Египте и Греции. На завтра назначено заседание «Турпомощи» по вопросам эвакуации клиентов «Версы» из-за рубежа.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.09.14

Клиентов «Версы» пытались выселить из отелей в Египте и Греции. / Туристов «Версы» сняли с рейса Петербург – Прага. / В России «умерла» еще одна турфирма. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки