российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга отправили антикризисный марш в Полюстровский парк «Это просто издевательство», – говорит оппозиция

Администрация Петербурга по аналогии предложила оппозиции организовать марш «Нет – войне! Нет – кризису!» подальше от центра города – в Полюстровском парке. Об этом в соцсетях сообщил депутат ЗакСа Петербурга Борис Вишневский. По его словам, ситуация «скопирована» с Москвы, где оппозиционерам предложили пройтись маршем в Марьино, строго регламентировав время проведения акции.

Вишневский пишет: «Комитет по законности и правопорядку ответил нам как организаторам марша «Нет – войне! Нет – кризису!», что ни один из семи маршрутов, предложенных нами на 1 марта (от «Горьковской» до Биржевой площади, от «Горьковской» до Манежной площади и так далее) не согласовывает. И предлагает нам Полюстровский парк: или с 10:30 до 13:00, или с 17:30 до 2:00».

Оппозиция не намерена соглашаться на такой «компромисс». «Это просто издевательство», – так Вишневский оценил ситуацию. После получения официального ответа Смольного организаторы акции будут думать, как поступать дальше.

Антикризисный марш должен был пройти в Петербурге 1 марта. 16 февраля оппозиционеры подали в Смольный заявку на проведение акции и предложили семь маршрутов, большая часть которых начинается от станции метро «Горьковская», и далее – к Биржевой площади, Манежной площади, Марсову полю. Ни один из них согласован властями не был.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.02.15

Рейс Петербург-Гамбург вернется в Пулково. / В Петербурге на Народной улице сгорела иномарка. / Пришла Коза рогатая: астрологический спецпроект «Нового Региона». Что ждет Москву, Крым, Урал и другие регионы. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках