российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
США перебросили в Прибалтику 3 тыс. солдат на трехмесячные военные учения

3000 солдат США будут три месяца тренироваться в прибалтийских странах. Учения Operation Atlantic Resolve («Операция «Атлантическая решительность») продлятся три месяца. В них будет задействовано до 750 единиц военной техники, включая танки и бронемашины, сообщает DW. По данным AFP, техника, включая танки и бронемашины, уже прибыла в порт Риги. Учения пройдут на территории всех трех постсоветских государств Балтии.

В статье издания «Вашингтон экзаминер», размещенной на портале «Переводика», отмечается, что США создают рубеж обороны от Балтики до Черного моря, «чтобы противостоять дальнейшему продвижению русских». Командир бригады, отвечающий за американские войска, помогающие Украине, полковник Майкл Л. Фостер так оценил ситуацию: «Мы наращиваем свою мощь».

Учения Operation Atlantic Resolve разделена на две различных миссии – «Атлантическое решение для Севера», это поддержка Польши и стран Балтии – Латвии, Литвы и Эстонии; и Атлантическое решение для Юга – поддержка Венгрии, Грузии и Чехии.. В каждой из этих стран будут развернуты американские войска.

Кроме того, 173-я бригада армии США посылает шесть подразделений, численностью около роты каждое, и три штабных батальонных группы на Украину, чтобы начать обучение мерам защиты её вооруженные силы. В роте, как правило, от 60 до 250 военнослужащих. «Протянувшуюся от Балтики до Черного моря... Вы увидите линию развернутых американских войск», – сказал Фостер.

По словам американского военного командования, развертывание производится в соответствии с концепцией, что Россия не нанесет удар по стране НАТО, где развернуты американские наземные войска, и не станет рисковать атакой на страну, защищённую Статьёй 5-й Устава НАТО. Эта статья требует, чтобы страны-члены блока рассматривали нападение на одну страну НАТО как нападение на всех.

Позже этой весной, чтобы укрепить Группу американских войск в Европе, США начнут отправлять боевую технику и оборудование бригады в Германию. Дополнительные силы будут включать в себя более 220 единиц бронетехники и артиллерийских систем – танки Abrams M1, боевые машины пехоты Bradley M2, боевые разведывательные машины М3 и батальон 155-миллиметровых самоходных гаубиц Paladin.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.03.15

Путин назначил нового главу УФСКН по Петербургу и Ленобласти. / Детский правозащитник Петербурга просит проверить игровые площадки. После гибели ребенка, удушенного сеткой футбольных ворот. / В Петербурге сотрудница почты за год украла 220 тыс. рублей пенсии у блокадницы. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки