российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горящую на «Звездочке» атомную подлодку решили затопить Никакой угрозы городу пожар не представляет

В Северодвинске на заводе «Звездочка» началась операция по затоплению док-камеры с горящей атомной подлодкой «Орел». Насколько будет заполнен водой док, сказать сложно, поскольку очаг возгорания находится в нижней части корпуса лодки, пояснил представитель завода в интервью ТАСС.

Ранее представитель пресс-службы предприятия Евгений Гладышев сообщил, что начались подготовительные работы к затоплению док-камеры, убираются строительные леса, закрыты ворота, пожарные покидают док. «Насколько будет заполнен водой док сказать сложно, поскольку очаг возгорания находится в нижней части корпуса лодки», – сказал Гладышев. По его словам, никакой угрозы городу пожар не представляет, ядерное топливо с атомохода было выгружено, вооружения на борту корабля нет, дым относит в сторону моря.

Как ранее сообщили в пресс-службе завода, «возгорание на стоящей в доке в ремонте АПЛ произошло примерно в 14:00 мск при проведении огневых работ». Все находившиеся на борту люди – работники предприятия и личный состав корабля – оперативно и организовано покинули лодку, никто не пострадал. Возгорание возникло в межбортовом пространстве в кормовой части лодки. Горят изоляционные резиновые покрытия.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.04.15

Голодец назвала неэффективной систему обязательных пенсионных накоплений. / Официальный Киев отказался от парада Победы в Москве. / Причиной пожара на «Звездочке» стали сварочные работы. Боеприпаса на подлодке уже нет. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках