российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-президент «Балтийского банка» объявлен в федеральный розыск По делу о мошенничестве и «отмывании» денег

Следственный предъявил заочное обвинение 52-летнему Олегу Шигаеву, экс-президенту «Балтийского банка», в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления). Шигаев объявлен в федеральный розыск, сообщает пресс-служба СК.

По данным следствия, Шигаев, являясь президентом ОАО «Балтийский банк», используя свое служебное положение, потребовал от членов кредитного комитета банка принять положительное решение о выдаче денежных средств в виде кредитов в пользу подконтрольных ему юридических лиц – ЗАО «Ижант» и ЗАО «Кассиопея». После этого, в период с июня по август 2014 года на расчетные счета указанных коммерческих структур было перечислено более 3 млрд. 370 млн. рублей, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению, в том числе совершил банковские операции по легализации похищенных денежных средств.

Продолжается проведение следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.04.15

Посол РФ в Италии удостоен премии Provolone (Обещалкин). …за то, что Россия не выполняет свои обязательства (ФОТО, ВИДЕО). / Министры обороны Северной Европы пугают сами себя «российской угрозой». / В Ленобласти совершили налет на банк, но не нашли миллиона рублей. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках