российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин: Приватизация существует не для того, чтобы «кто-то руки нагрел» И России надо повышать экономический суверенитет

Приватизация государственного имущества существует не для того, чтобы «кто-то руки нагрел и в кармашек положил». Не должно быть расхищения государственного имущества и раздачи ее за копейки, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с журналистами в рамках медиафорума региональных СМИ в Петербурге. «Это должна быть выгодная сделка», – так охарактеризовал Путин приватизацию.

По его мнению, продажа доли государственных предприятий не должна вести к ухудшению экономической ситуации. Корреспондент из Вологодской области пожаловалась главе государства на ухудшение ситуации в регионе из-за приватизации предприятия по производству масла, сообщает «Росбалт».

«У нас как раз философия обратная: привлечение частных инвестиций должно быть благом для экономики, а не проблемой. У нас не должно быть запрета на приватизацию. Привлечение частных инвестиций – один из генеральных путей развития нашей экономики. Один из основных пунктов, который должен стоять на повестке дня руководителей регионов – привлечение частных инвестиций. Как отечественных, так и зарубежных», – сообщил президент.

Также Путин заявил, что не стал бы называть трудности в экономике кризисом. По его мнению, российская экономика адаптируется, основная нагрузка пройдена. «Это совершенно очевидно для специалистов, что мы вот этот основной пик нагрузки прошли. Это не значит, что у нас сейчас вот все наверх попрет. Даже мы еще почувствуем, то, что происходило в конце прошлого года – в начале этого, где-то в течение этого года будем чувствовать, это будет отражаться на отдельных показателях. Но, в целом, уже понятно, что никакого коллапса нет и не будет», – цитирует РИА Новости слова президента.

Путин отметил, что России сегодня следует повышать экономический суверенитет: «Первая задача наша сегодня – это повышение экономического суверенитета и развитие нашей экономики как высокопроизводительной и высокотехнологичной. Если нам удастся решить эту задачу, а я уверен, что мы это мы сможем сделать, тогда все остальные компоненты развития страны будут обеспечены».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.04.15

В Калининграде из спектакля о Ксении Петербуржской убрали «неправильного» попа. Союз театральных деятелей «очень удивлен» такой цензурой. / «Строительный» вице-губернатор Петербурга ушел в отставку. / Близ Петербурга парень и девушка подорвали себя гранатой в автомобиле. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках