российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работники завода Ford в Ленобласти приостановили забастовку

Сотрудники Всеволожского завода Ford Sollers приостановили забастовку. Об этом сообщил член профсоюза работников завода Антон Лихачев.

«В начале недели сотрудники завода подписали коллективный договор. Забастовка приостановлена, но не завершена. Договор-2015 практически на 90% повторяет предыдущий. Основные требования по индексации зарплаты и по гарантиям при сокращении так и не удовлетворены», – пояснил Лихачев в интервью РБК.

Исполнение своих требований члены профсоюза надеются закрепить в дополнительных соглашениях. Вопрос о возобновлении забастовки будет обсуждаться членами профсоюза после майских праздников, добавил представитель профсоюза.

Напомним, забастовка на предприятии началась 16 марта 2015 года. Бастующие требовали повышения заработной платы в 2015 году на уровень инфляции, полной оплаты простоя производства и выплаты 18 окладов при сокращении. Руководство предприятия эти требования пока не удовлетворило. Как сообщал ранее председатель профкома предприятия Игорь Темченко, часть бастующих руководство завода отправило в простой.

Комментируя забастовку рабочих на областном заводе, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выразил надежду на то, что руководство предприятие найдет общий язык со своими работниками. «Это ситуация даже не столько трудового коллектива завода, сколько профсоюза и руководства завода, – отметил губернатор во время посещения предприятия в апреле. – Я думаю, что договорятся, общий язык найдут».

Первый вице-президент и исполнительный директор Ford Sollers Адиль Ширинов тогда же отметил, что руководство завода действует строго в рамках российского законодательства. При этом он говорил, что предприятие не планирует сокращать сотрудников ни в Ленобласти, ни в Татарстане. В 2014 году предприятие перешло на односменный режим работы, на заводе были уволены 700 человек, сейчас там работают около 1,5 тыс. сотрудников.

Завод Ford Sollers во Всеволожске был построен в 2002 году. В настоящее время он выпускает по технологии полного цикла автомобили Ford Focus во всех существующих модификациях кузова и Mondeo седан. В начале апреля на заводе начался выпуск новой модели Mondeo.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 29.04.15

В Ленобласти пьяный водитель «Лады» убил двухмесячного ребенка. / Казачество признало Путина «государем-императором». Атаманы России откликнулись на призыв украинских братьев воевать в Донбассе. / От рекламы на ТВ у Путина возникает неформальная лексика. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках