российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга считают ролик «ужасных похорон» постановочным (ВИДЕО) «Это явная нарезка»

В комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга заявили, что видео похорон на кладбище в Колпинском районе Петербурга с помощью экскаватора было постановочным.

Пресс-секретарь комитета Наталья Ионга так прокомментировала появившийся в интернете видеролик: «Скорее всего, это явная нарезка. На видео показаны два куска, с двух разных участков. Заметно страшное несовпадение по технике, по людям, по форме. Не может такого быть, чтобы гробы не были заколочены».

На Новом Колпинском кладбище в Петербурге хоронят в том числе и неизвестных людей в безымянных могилах, добавили в ведомстве. В настоящее время Смольный проводит собственное расследование случившегося, сообщает РСН.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Колпинского района Петербурга начала проверку информации, поступившей от СМИ о ненадлежащем проведении похорон. 18 мая на YouTube был размещен видеоролик, показывающий, как неизвестные лица на территории Нового Колпинского кладбища производят захоронение в нарушение требований и норм законодательства о погребении и похоронном деле. В настоящее время прокуратурой Колпинского района проводится проверка на кладбище по фактам, показанным в данном сюжете с целью установления конкретного места произошедшего, лиц, допустивших нарушения требований федерального законодательства, и дальнейшего привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

На кадрах видеоролика показано, что захоронение производится с помощью экскаватора, при этом могильщики крайне небрежно и цинично обращаются с гробами.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.05.15

«Полина Гагарина гадит России обниманиями с евроизвращенцами». Певица оказалась под волной критики после поцелуя с Кончитой Вурст (ВИДЕО). Российская артистка вступилась за бородатую диву: «Нельзя так, следите за словами!». / Депутаты Госдумы побежали в огороды: треть думцев посадили на даче картошку. Остальные парламентарии выращивают «исключительно цветочки». / В Петербурге выпал из окна и получил тяжелые травмы 13-летний мальчик. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках