российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Открытая библиотека» заменила Найема на Сокурова

Собеседником журналиста Владимира Познера на «Майских диалогах» в Петербурге станет режиссер Александр Сокуров. «Открытая библиотека» отказалась от приглашения для дискуссии одного из организаторов Майдана Мустафы Найема. Об этом говорится в официальном заявлении проекта «Открытая библиотека».

«В течение последних нескольких дней в наш адрес – как в целом проекта, так и персонально его организаторов и участников – поступило огромное количество угроз. От иллюзорных до вполне реальных. Это связано с проведением одного из «Майских диалогов», участником которого должен был стать Мустафа Найем. Отдавая себе отчет в том, что мы не можем обеспечить (наши возможности крайне ограничены) абсолютную безопасность самого участника диалога, а также многочисленных зрителей и гостей проекта, мы приняли для очень непростое для себя решение. Мустафа Найем не примет участия в «Майских диалогах» «Открытой библиотеки»", – говорится в заявлении. Собеседником Владимира Познера станет Александр Сокуров.

Напомним, ранее стало известно, что один из инициаторов Майдана Мустафа Найем едет в Россию с лекциями. Найем и Познер должны были встретиться 30 мая на дебатах на тему «Россия-Украина: что делать?». Дебаты проводятся в рамках проекта «Открытая библиотека», анонсирован бесплатный вход на мероприятие.

Мустафа Найем – депутат Верховной рады и украинский журналист афганского происхождения. Он работал спецкорреспондентом в программе Славика Шустера, писал расследования для интернет-издания «Украинская правда». В 2013 году именно Найем стал одним из тех, кто призвал украинцев выходить на Майдан, благодаря которому Украина оказалась в глубоком экономическом и политическом кризисе. Найем первым бросил клич в социальных сетях собираться на Майдане.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.05.15

В Петербурге задержали «гастарбайтера» из Пентагона. / Прокуратура просит 11 лет тюрьмы для экс-главы петербургского отделения ПФР. / В Петербурге повышены тарифы на проезд по ЗСД. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках