российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский Театр на Литейном возглавил уволенный за «Тангейзера» Борис Мездрич Он будет «полноценным директором»

И.о. директора Театра на Литейном Владимир Словохотов подписал приказ о назначении исполнительным директором театра Бориса Мездрича. В настоящее время Мездрич принимает дела и находится в театре. Его представление коллективу назначено на завтра, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники.

Словохотов так прокомментировал назначение: «В ближайшее время, как только выяснится ситуация с Лобановым (отстраненным ранее директором театра – прим. ред.), я передам Борису Михайловичу все бразды правления, он будет полноценным директором. Борис Михайлович – один из выдающихся театральных руководителей в нашей стране, и я не думаю, что он может быть под чьим-то началом в театре. Он должен руководить театром самостоятельно. Все-таки театр – это единоличная власть, и иначе мы театру не поможем, а будем его уничтожать. Моя роль – в сегодняшней ситуации войн в Театре на Литейном помочь ему, привлечь лучших театральных специалистов. Я думаю, что приход Бориса Михайловича в театр – помощь неоценимая, и я готов быть его учеником».

Напомним, Мездрич в марте этого года был уволен с должности директора Новосибирского государственного академического театра оперы и балета в связи со скандальной постановкой Тимофеем Кулябиным оперы «Тангейзер», возмутившей православную общественность.

Между тем в Театре на Литейном развивался свой скандал. Директор Театра на Литейном Андрей Лобанов недавно был отстранен от должности, а Владимир Словохотов, глава Театра на Васильевском, был назначен исполняющим обязанности его директора.

Добавим, что позднее в комитете по культуре администрации Ленобласти, в подчинении которого находится театр, опровергли информацию о назначении Бориса Мездрича.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 04.06.15

Алексей Кунгуров: Дело идет к русско-украинской резне. В России нет определенной стратегии по разрешению кризиса в Донбассе. / Житель Вильнюса попал под суд за майку с Лениным, купленную в секонд-хэнде. / Конец «Минска». Новая война в Донбассе должна сделать стороны сговорчивее. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках