российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербурженка, погибшая от укуса питона, очень любила змею и отказывалась с ней расстаться Змея неоднократно кусала свою хозяйку

40-летняя петербурженка, погибшая от аллергической реакции на укус ее домашнего питона, очень любила своего домашнего питомца и отказывалась с ним расстаться, несмотря на то, что змея уже несколько раз кусала свою хозяйку. Питон по имени Римма достался ей по наследству от ее бывшего друга. Подробности трагической истории сообщает «Фонтанка».

Напомним, сегодня стало известно, что в ночь на 7 июня в квартире в одном из домов по улице Вавиловых было обнаружено тело 40-летней женщины со следами укуса змеи. Предположительно, смерть наступила в результате аллергической реакции после укуса питона. Жертва занималась производством и продажей террариумов, рептилия несколько лет жила в ее квартире. В Петербурге впервые зафиксирована смерть человека в результате нападения питона.

Первой в полицию обратилась соседка погибшей. Она сообщила, что в полночь заметила приоткрытую дверь в квартиру, зашла и увидела мертвую женщину. Когда прибыл наряд, то участковый наткнулся на питона, ползающего по коридору. «Мы бы его застрелили к чертовой матери, если бы он был быстрый и напал. Но он не напал, только пасть разевал», – рассказали участники операции. «Когда ребята немного опомнились, то сержант пошутил, мол, не надо бить на поражение, вдруг чудище дорогое, а мы выговор за порчу шкуры получим», – вспомнили в УМВД по Калининскому району.

Осмотр места происшествия был отложен, несмотря на то, что на теле женщины, лежавшей на кухне, была обнаружена кровь. Также следы крови были заметны и в ванной. Прибывшие сотрудники Следственного комитета Калининского района и экспертно-криминалистического центра вынуждены были дождаться приезда МЧС и отлова питона. Его забрал специалист по рептилиям из Колпино.

Питону примерно 6 лет. По словам знакомого погибшей, питон достался ей по наследству от ее бывшего друга, который также трагически погиб, но не от укуса змеи. Знакомы женщины рассказал, что три года назад питон уже ее кусал и тогда тоже была сильная аллергическая реакция, пришлось вызывать «скорую помощь». Мужчина добавил: «А вообще змея ее регулярно кусала». «Она (погибшая – прим. ред.) ее не боялась. А я с опаской относился. Ей много раз предлагали выкупить ее. Богачи разные в офис хотели для развлечения. Но она ее любила очень, наотрез отказывалась», – рассказал свидитель. При исследовании однокомнатной квартиры выяснилось, что на кухне разбросаны медикаменты, часть из которых предназначена для снятия аллергических реакций. А на правой ноге жертвы зафиксированы укусы, похожие на укусы большой змеи. По предварительным данным, петербурженка скончалась в результате сильнейшей аллергической реакции, вызванной проникновением слюны в организм.

«В принципе питоны не опасны. Но, конечно, кусаются. А взрослые питоны очень сильно, – коротко прокомментировал кандидат биологических наук и старший научный сотрудник петербургского зоологического института РАН Николай Орлов.

В ближайшее время Следственный комитет вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в следствии отсутствия состава да и события преступления.

Темный тигровый питон – змея не ядовитая, но в длину достигает до 4,5 метров. Живут они в Юго-Восточной Азии. Образ жизни плотоядный, охотятся в основном ночью. В неволе обычно их кормят мелкими грызунами, тогда они живут до 25 лет.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 08.06.15

В Петербурге выпала из окна 5-летняя девочка. / Неадекватный петербуржец съел свой планшет и умер. / ЗакС Петербурге поддержал запрет Милонова на «обнаженку». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках