российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Велосипедисты Петербурга против идеи Милонова с правами А в интернете предлагают тогда выдавать права и на самокат

Петербургские велосипедисты выступили против введения прав на вождение. Об этом сообщила в интервью РСН координатор движения «Велосипедизация Санкт-Петербурга» Дарья Табачникова.

По её мнению, сдача экзаменов на знание ПДД может быть связана с коррупцией. Для снижения количества аварий на дорогах нужно проводить в детских садах и школах уроки о безопасном вождении, считает Табачникова.

«Нужно учить людей, начиная со школы – даже в детских садах в некоторых странах это начинают делать – как вести себя как пешеход, как велосипедист. И не так, как у нас – один урок и в очень формальном виде. Это должны быть курсы с практикой. Это помогает людям хорошо ориентироваться в городе и вести себя очень аккуратно», – сказала она.

Добавим, что в интернете очередная инициатива Милонова также вызвала недоумение и скепсис. Комментарии примерно такие: «Велосипедисты создают опасность на дорогах? Для кого? Для машин?". Другой пользователь называет идею «полным маразмом» и пишет, что тогда надо требовать права у владельцев роликов и самокатов.

Напомним, депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов предложил МВД ввести права для управления велосипедом в городах-миллионниках. Он уже обратился к главе министерства Владимиру Колокольцеву с просьбой разработать порядок процедуры и внести его на утверждение в правительство.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.06.15

Главред «Правды Северо-Запада» был задержан с амфетамином. / Петербургский ЦНСИ оштрафовали за отказ регистрироваться иноагентом. / Милонов хочет заставить велосипедистов получать права. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках