российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава ПФР Петербурга приговорена к 10 годам тюрьмы И 950 тыс. рублей штрафа

Приморский суд Петербурга признал виновной в получении взятки 47 млн рублей бывшую главу петербургского Пенсионного фонда Наталью Гришкевич. Ей назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Как сообщает «Фонтанка», суд счел доказанной взаимовыгодную связь Гришкевич и основателя холдинга ВЕФК Александра Гительсона. В 2006-2009 годах ПФР Петербурга держал деньги пенсионеров в коммерческом банке, при этом на счете ежедневно оставались невыплатные суммы не меньше миллиарда рублей. За столь внушительную ресурсную массу, которую, видимо, ВЕФК мог использовать в своих интересах, Гришкевич получила пластиковую карту иностранного банка. Судя по приговору, на нее были переведены почти 50 млн рублей в иностранной валюте. Гришкевич владела внушительным имуществом в виде домика в Финляндии, восьмикомнатной квартиры в Приморском районе и двух автомобилей, и была замечена в тратах, несоизмеримых с официальным заработком. На процессе ее защищали два «платных» адвоката и один по назначению от государства.

В прениях прокурор Одинцов просил приговорить Гришкевич к 11 годам лишения свободы, штрафу 950 тысяч рублей и лишению ордена «За заслуги перед Отечеством II степени». Подсудимая настаивала на оправдании. Судья Алла Ермакова приговорила ее к 10 годам и штрафу 950 тысяч рублей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.06.15

В Петербурге охранник магазина избил пьяного покупателя. / В НИИ скорой помощи выбросился из окна пожилой пациент. / В Петербурге 79 турфирм отказались от выездного туризма. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках