российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургские парфюмеры создали духи с ароматом Северной столицы Это «спокойный запах со сложными свежими и древесными нотами»

В рамках программы по привлечению туристов в Россию «Visit Russia/Время отдыхать в России» парфюмеры Петербурга создали духи с ароматом Северной столицы России.

Как пишут «Известия», созданные в Петербурге ароматы называются «Екатерининский парк. Царское Село», «Некрополь. Александро-Невская Лавра», «Петергофские фонтаны», «Эрмитаж», «Петропавловская крепость». Серия петербургских ароматов имеет «спокойный запах со сложными свежими и древесными нотами».

Добавим, что уже также созданы духи с ароматами Сочи и Владивостока. Парфюмеры Владивостока создали два аромата – «Бухта Золотой Рог» и «Остров Русский», Сочи запомнится туристам ароматом «Красная Поляна» и одноименными духами «Сочи». Над запахом Москвы сейчас работают столичные парфюмеры. Духи златоглавой будут пахнуть ВДНХ или Москвой-сити.

В планах Ростуризма – начать продажу такой парфюмерии. Духи с запахами городов России будут продавать в туристско-информационных центрах в России и в создающихся офисах за рубежом. Напомним, в 2015 году Петербург планирует потратить 16 млрд рублей на развитие туризма, из них 2 млрд рублей пойдет на реставрацию исторических зданий.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 23.06.15

МИД РФ напомнил Литве о Нюрнбергском трибунале. За демонстрацию в стране нацистских символов. / Петербургская «фабрика троллей» готова к мировому соглашению с уволенной активисткой. / В Петербурге бармен пытался покончить с собой на кухне ресторана. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках