российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российских чиновников хотят обязать приобретать палки для селфи Чтобы фотографироваться со счастливыми гражданами

Депутат Законодательного собрания Ленобласти от «Единой России» Владимир Петров решил обязать чиновников и депутатов фотографироваться с гражданами и приобретать для этого палки для селфи. В канцелярию парламента уже направлен законопроект Петрова, вносящий поправки в порядок рассмотрения обращения граждан РФ.

В пояснительной записке к документу говорится, что, в соответствии с действующим нормативно-правовым актом, «предусмотрен личный прием граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления». По мнению Петрова, личный прием у чиновника является для гражданина эмоциональным событием. «Идя на личный прием к чиновнику, гражданин возлагает последние надежды на решение своего вопроса. Но когда вопрос положительно разрешается, и, не важно, большой или маленькой была эта проблема, гражданин уходит с глубоким чувством удовлетворения», – пишет депутат.

При этом, несмотря на общественную важность своей работы, чиновники и депутаты остаются незамеченными. В связи с этим, пишет 47news, Петров считает нужным законодательно «установить возможность граждан сфотографироваться с должностным лицом».

«Пусть все знают своих героев. Наверное, и чиновнику, который, исполняя свои должностные обязанности, помог гражданину в разрешении его вопроса, будет приятно, что гражданин хочет с ним сфотографироваться», – убежден единоросс.

Для реализации этой нормы Владимир Петров предлагает обязать органы власти иметь в кабинетах палки для селфи. На вопрос, есть ли у самого депутата такая палка, Петров ответил, что как раз находится в подземном переходе одной из станций метро в центре Петербурга и раздумывает над приобретением инструментария.

Добавим, что в начале июля петербургская полиция представила специальную памятку по созданию «безопасного селфи». Акция была проведена после того, как несколько человек погибли при попытках сделать «крутое» селфи на большой высоте, железнодорожных путях, с оружием. Насколько опасным может оказаться селфи с чиновником, тогда не уточнялось.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 11.08.15

Суд в Латвии оправдал уничтожившего российский флаг. / Закрывшейся турфирмой «Сансет трэвел» занялась петербургская прокуратура. / Вице-губернатор Новгородской области задержан по подозрению во взяточничестве. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках