российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милонов хочет с детского сада отправлять всех детей в патриотический «орден» Символом причастности к «ордену» станут черно-рыжие повязки на шее

Депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов, известный своими «креативными» идеями, хочет создать всероссийскую детско-юношескую патриотическую организацию, вступление в которую было бы обязательным с детского сада. С таким предложением депутат обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву. Новую организацию Милонов предлагает назвать «Доброделы» или «Союз святого Георгия». Символами структуры могут быть георгиевские ленты и изображение Георгия Победоносца, пишут «Известия». Согласно планам Милонова, члены молодежного движения во внеучебное время будут заниматься общественными работами, будут обязаны посещать патриотические кружки, лекции по истории России, а также участвовать в волонтерской работе с пенсионерами и нуждающимися. Символом причастности к «ордену» станут черно-рыжие повязки на шее. В рядах Союза святого Георгия или общества «Доброделы» должны оказаться все российские дети вне зависимости от социального положения и материального достатка.

Милонов уверен, что западная культура, проникающая в Россию, способствует тому, что среди молодежи имеют место факты «неуважительного отношения к истории нашей страны, к ветеранам и подвигам Великой Отечественной войны, к символам и памятникам, символизирующим величие и великолепие наследия» России. «Сегодняшние времена, к сожалению, во многом напоминают времена военные, – считает депутат. – Именно молодежь, как правило, находится в перекрестье идеологического оружия, становится жертвой разлагающей западной пропаганды. Вещи, казавшиеся неприемлемыми в обществе 5-10 лет назад, становятся нормой, институт традиционной семьи находится в опасности».

Милонов убежден, что через «горизонтальную социализацию юных граждан» удастся получить «по-настоящему единую страну и государство в будущем». «В противном случае в перспективе мы рискуем получить в нашей стране страшное гражданское противостояние, срежиссированное третьими лицами, какое мы с болью наблюдаем на Украине сейчас», – говорит Милонов.

При этом политики патриотическая организация должны быть удалена, ее задача – нравственно-просветительская. Организация, по замыслу Милонова, должна иметь стопроцентно государственное участие, чтобы она не стала очередным неконтролируемым и «выхолощенным» движением.

Милонов напомнил о нравственном воспитании детей и подростков в СССР, указав на успехи пионерской организации и комсомола. И добавил, что государственная детско-юношеская организация – не изобретение СССР, до 1917 года были, например, скауты. «Однако именно во время СССР благодаря самоотверженной работе тысяч педагогов под руководством государства детское и юношеское движение стало повсеместным и по-настоящему результативным, – говорит Милонов. – Пионерская организация и комсомол дали стране в годы Великой Отечественной войны десятки Героев Советского Союза, отдававших свои жизни и молодость ради будущего и счастья новых поколений».

В свою очередь глава всероссийского фонда «Образование» Сергей Комков считает, что создавать обязательную для вступления организацию не стоит, подобного рода движения должны быть исключительно добровольными. Профессор Института современного развития Алексей Скопин положительно отнесся к идее создания молодежной организации, однако в то же время резко негативно оценил привязку названия движения к религиозному символу и отметил, что при разработке идеи организации нужно учитывать региональные особенности, в том числе и отдельных народов России.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.08.15

Барельеф Мефистофеля в Петербурге уничтожили очередные «казаки». РПЦ призвала к расследованию акта вандализма. / Зависть замучила: в Челябинске начали метить краской дорогие иномарки (ФОТО). / Полиция ищет вандалов, уничтоживших барельеф Мефистофеля. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки