российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Актер Михаил Светин скончался в реанимации в больнице Мастеру сцены было 84 года

Народный артист России Михаил Светин скончался рано утром в воскресенье в реанимации Центральной районной больницы Гатчины, сообщили в областной администрации. Светину было 84 года.

Неделю назад актера экстренно госпитализировали после того, как ему стало плохо на даче. Медики поставили диагноз – геморрагический инсульт. В тот же день Светину сделали срочную нейрохирургическую операцию, он был помещен в реанимацию и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. По словам врачей, состояние актера оставалось стабильно тяжелым, его нельзя было переводить в клинику в Петербург.

Михаил Светин родился 11 декабря 1930 года в Киеве, хотя сам рассказывал, что год в паспорте ошибочен и называл 1929 год. Окончил Киевское музыкальное училище. С 1970 года работал в Малом драматическом театре в Ленинграде, с 1980 года – актер Санкт-Петербургского академического театра комедии им. Акимова. Снялся более чем в ста фильмах, в том числе в комедиях Гайдая, в фильмах Яна Фрида, Марка Захарова. На его счету множество ярких эпизодических персонажей.

В 2014 году снялся в кино «Линия Марты» Олега Газе. В 2015 году был занят в спектаклях «Блюз старины Фредии», «Свадьба Кречинского», «Тень», Дон Педро» и «Трудные люди».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.08.15

В петербургском хостеле нашли труп актера из «Улиц разбитых фонарей». / Петербуржцы просят Генпрокурора найти и наказать уничтоживших барельеф Мефистофеля. Петиция в Сети собрала уже более 1,1 тыс. подписей. / РПЦ: Уничтожившие барельеф Мефистофеля хотели всего лишь «убить зло». Что тогда делать с поэмой и оперой «Фауст» – в РПЦ не уточнили. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках