российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пациент петербургской клиники умер после того, как хирург забыл в его теле зажим

В Петербурге направлено в суд дело о гибели пациента из-за забытого в его теле хирургического инструмента. Дело было возбуждено в отношении врача-хирурга Городской больницы Святой преподобномученицы Елизаветы Ирины Цыбульской. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По версии следствия, Цыбульская 12 февраля 2014 года допустила халатность при проведении в Елизаветинской больнице гражданину Белоруссии срочной хирургической операции по устранению правосторонней диафрагмальной грыжи. В результате оперативного вмешательства врач оставила в брюшной полости пациента медицинский инструмент – зажим Микулича. Через месяц после выписки у мужчины развилось заболевание – странгуляционная тоническая непроходимость. В экстренном порядке 15 марта 2014 года пациент был доставлен в хирургическое отделение Центральной Новгородской клинической больницы, где в ходе операции из брюшной полости был извлечен инструмент. Несмотря на проведенное лечение, у мужчины развился гнойный перитонит, 29 мая 2014 года он умер.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.09.15

В Петербурге умер солдат, пострадавший при взрыве в воинской части в Тверской области. / Древние замки Ленобласти оградят от руферов специальным законом. / Жительница Петрозаводска выбросилась с 20-го этажа в Петербурге. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках