российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководители одного из медцентров Петербурга попались на взятке

За получение взятки задержаны главный-врач, врач-хирург и заместитель главного врача одного из медицинских центров Петербурга. Задержанные изобличены в получении взятки за внесение в протокол заседания врачебной комиссии раннее поставленного диагноза, как профессионального заболевания. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий опергруппой отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Центральному району установлено, что вышеуказанные врачи вступили между собой в преступный сговор, направленный на получение взятки в размере 50 тыс. рублей от гражданки за установление по результатам предстоящей врачебной комиссии профессионального заболевания.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 5 статьи 290 УК России (получение взятки). В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 02.09.15

В Петербурге столкнулись маршрутка и грузовик, один человек погиб. / Полиция Петербурга нашла того, кто уничтожил барельеф Мефистофеля. «Заказчик» заплатил 28-летнему альпинисту 5 тыс. рублей. / Возвращение Мефистофеля на особняк в Петербурге обойдется в 7 млн рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках