российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мать «больничного стрелка»: Господи, хоть бы тот хирург выжил Стрелявший – экс-подводник, не пил, не курил, занимался спортом

34-летний мужчина, тяжело ранивший хирурга в петербургской больнице и покончивший с собой, не оставил предсмертной записки. С близкими он также не делился своими планами об акции возмездия.

В интервью «Комсомольской правде» мать стрелка Наталья призналась, что даже не знает точно, в этой ли клинике он делал операцию или в другой. «Знаю, что он в свое время оперировал нос. Ему не нравилась его форма, – рассказала женщина. – Операция дала осложнения. У него слуховой проход стал уже. И ему пришлось следом ухо оперировать. А из-за этого одно ухо стало ниже другого. Он обращался к врачам то ли по исправлению, то ли по восстановлению... Экспертизу какую-то делал. Он редко со мной последние два года общался. Мы не ругались. Но отношения желали быть лучшими».

На вопрос, почему ее сын так был зациклен на своей внешности, женщина ответила, что не знает. «Нормальная внешность у него была. Спортом занимался. Может он поссорился в больнице с кем-нибудь. Но это там нужно спрашивать», – добавила она.

Разрешение на оружие у Юрия Лебедева было. По профессии он подводник, служил на Северном флоте, на учете у психиатра не состоял. Жил на военную пенсию. На финансовое положение особо не жаловался, хотя и операции были не из дешевых.

«Вроде как воспитывала нормально, – говорит Наталья Лебедева. – Школа, училище… Как еще надо было? Не пил он и не курил. Думаю, что у него зациклилось чувство обостренной справедливости».

«Наверное, немало заплатил, – предположила женщина. – Но все равно не те деньги. Это все фигня. Я уже думаю, Господи, хоть бы тот хирург выжил. Я за него очень сильно переживаю. Вдруг у него семья, дети. В жизни всякое случается. Подумаешь, не так прооперировали, плюнь ты, да, и все».

Напомним, сегодня во второй половине дня мужчина с охотничьим ружьем в сумке зашел в дорожную больницу РЖД на проспекте Мечникова, поднялся в кабинет заместителя главного врача Александра Ремизова и выпустил в хирурга две пули, после чего выстрелил себе в голову. Доктор получил тяжелое ранение, он в реанимации, прогнозов медики не дают. Стрелок умер на месте. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 07.09.15

В Петербурге пациент тяжело ранил врача и покончил с собой. Стрелка не устроил результат пластических операций. / «Дело Мефистофеля»: прокуратура Петербурга проверяет жалобу директора Исаакия о клевете. / Чемпионат России по американскому футболу завершился массовой дракой (ВИДЕО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках