российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская журналистка умоляла БДТ об интервью с покойным Кириллом Лавровым (ФОТО) Ирина Мазуркевич рассказала, что ей недавно звонили и спрашивали Равиковича

PR-директор Большого драматического театра имени Товстоногова Анатолий Бузинский повеселил пользователей социальных сетей своей беседой с журналисткой, которая очень хотела взять интервью у народного артиста СССР Кирилла Лаврова, скончавшегося в 2007 году. Скриншот своей переписки с представительницей медиа Бузинский опубликовал на странице в Facebook*, сопроводив комментарием «Сегодня коллега спросила о возможности интервью с Кириллом Лавровым».

Девушка интересуется, можно ли будет «поймать для интервью» Кирилла Юрьевича, обещает прислать «самого лучшего» журналиста и не понимает, когда Бузинский пишет ей в ответ, что приехать нужно в 2007 год и спрашивает, какая у нее модель машины времени.

В комментариях к записи многие пользователи, в том числе журналисты, сетуют на катастрофическое падение профессионального уровня коллег, особенно молодых, и рассказывают о других подобных случаях. Так, пишут, что у Константина Райкина спрашивали, из какой он семьи, у Константина Хабенского интересовались, как его узнать (он ответил, что будет «в полосатой рубашке). Рассказывают и историю о звонке журналиста в украинский МИД с просьбой о комментарии лично Степана Бандеры.

Актриса Ирина Мазуркевич, вдова актера Анатолия Равиковича, написала: «Мне тоже домой неделю назад позвонили, просили Анатолия Юрьевича Равиковича позвать. Явно медиа».

Еще один пользователь рассказывает «давний боян» про человека, интересовавшегося, не едет ли кто-нибудь «из Москвы в Петербург», на что ему отвечают «Радищев собирался» и получают просьбу срочно скинуть его мобильный или е-мэйл.

В комментариях также кратко пишут «Как плохо быть тупым» и «Это было бы смешно, если бы не было так грустно».

Кирилл Юрьевич Лавров (15 сентября 1925 – 27 апреля 2007 гг.) – советский и российский актёр театра, кино и телевидения. Лауреат Государственных премий РСФСР и СССР. Народный артист СССР (1972). Герой Социалистического Труда (1985). Похоронен 29 апреля на Богословском кладбище Санкт-Петербурга, рядом с могилой жены Валентины, умершей в 2002 году. 20 сентября 2008 года на могиле Кирилла Лаврова открыт надгробный памятник. Он создан в виде большого гранитного креста на валуне. В январе 2000 года имя «Кирилл Лавров» присвоено малой планете 6764, открытой Крымской обсерваторией 7 октября 1981 года. 18 декабря 2009 года в Санкт-Петербурге был спущен на воду арктический танкер «Кирилл Лавров» водоизмещением в 70 тысяч тонн.

Переписка о возможности интервью с покойным Кириллом Лавровым (скриншот страницы Facebook*)

А в этом «давнем бояне» просят контакты Радищева (скриншот страницы Facebook*)

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 10.09.15

В Петербурге проломили череп Баскову. / Глава Минюста Латвии: 90% мигрантов надо отправлять обратно. / В Петербурге экс-полицейский, пытавшийся зарезать родню подруги, получил 9 лет тюрьмы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках