российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд в Петербурге признал статью «Как распознать еврея» экстремизмом

Суд в Петербурге по иску прокуратуры признал экстремистским материалом размещенную в интернете статью «Как вычислить еврея (жида). Курс молодого антисемита». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Лингвистической экспертизой установлено, что статья содержит высказывания, пропагандирующие неполноценность граждан по признаку принадлежности к еврейской национальности и иудейской религии, признаки оправдания необходимости враждебного и ненавистнического отношения к людям, принадлежащим к еврейской национальности, а также угрозы совершения агрессивных, жестоких действий, направленных против человека в связи с его национальной и религиозной принадлежностью.

Принимая во внимание, что ст. 13-я закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещает распространение экстремистских материалов, а также их производство и хранение в целях распространения, прокурором Петроградского района Петербурга в суд предъявлено заявление о признании названной статьи экстремистским материалом. Суд иск удовлетворил.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 15.09.15

Якунин неожиданно отказался от Совета Федерации. Он решил заняться наукой. / В Финском заливе умер капитан танкера, которого не смог забрать вертолет эвакуации. / ФАС пожаловалась Путину на «членовредительство» «Газпрома». Естественная монополия предпочла посреднические схемы прямым закупкам труб. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках