российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Второй выход «Василеостровской» откроют в 2018 году на 6-й линии

У закрытой на реконструкцию станции метро «Василеостровская» появится второй выход. Он будет открыт в 2018 году и расположится на 6 линии В.О., рассказал журналистам вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Станция метро «Василеостровская» была закрыта 11 июля 2015 года. Реконструкция продлится около года. Будет проведен ремонт наклонного хода: полностью заменены водоотводящие зонты, восстановлена система гидроизоляции и капитально отремонтированы все три эскалатора. Также будут заменены группы дверей наземного вестибюля, создана удобная и доступная среда для маломобильных групп пассажиров, укреплен козырек.

Накануне городской комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) совместно со Службой государственного строительного контроля и экспертизы сформировал алгоритм действий, обеспечивающий выдачу в срок до 6 октября разрешения на строительство Невско-Василеостровской линии метрополитена. По планам 17 сентября будут подведены итоги конкурсных процедур и определен подрядчик на строительство этой линии метрополитена. В начале октября ожидается заключение государственного контракта с победителем, сообщается на сайте комитета.

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению подтвердил готовность осуществить присоединение к электрическим сетям (для строительных нужд) станции «Улица Савушкина» и станции «Новокрестовская» в ноябре 2015 года, а технологическое присоединение объектов на полное развитие – в сроки, установленные КРТИ.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 17.09.15

В Петербурге опять задержали националиста Николая Бондарика. / В Петербурге православные активисты потребовали запретить «Тело человека» (ФОТО). Потому что это вредно для психики. / В Риге человек в трусах ворвался на выставку и испортил скульптуру Сальвадора Дали (ФОТО). Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках