российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Калининграде нашли и изъяли полтонны «кокаинового фарша»

В морском порту Калининграда задержана рекордная партия наркотиков: 490 кг кокаина были спрятаны в полиэтиленовых упаковках с мясным фаршем.

Как сообщает пресс-служба региональной таможни, наркотик изъят. Контейнер с «кокаиновым фаршем» прибыл в Калининград из Бразилии. Всего три недели назад на этом же таможенном посту было проведено аналогичное задержание 172-килограмовой партии кокаина, также прибывшего по морю из Бразилии.

По результатам проверочных мероприятий наркотики изъяты сотрудниками УФСБ и направлены в Экспертно-криминалистический центр УМВД по Калининградской области для проведения исследования вещества на предмет установления его химического состава и страны происхождения.

В действиях неустановленного лица усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.4 п. «в» ст. 229.1 УК РФ («Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс наркотических средств в особо крупном размере»).

В настоящее время всеми правоохранительными органами региона проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к организации данного канала транспортировки кокаина в Калининградскую область.

Калининград, Полина Николаева

Калининград. Другие новости 18.09.15

Губернатор Петербурга отказался восстанавливать Мефистофеля за счет резервного фонда. / В Петербурге разработан закон о трудовых лагерях для алкоголиков. «Нужно, чтобы они трудились и адаптировались». / В Петербурге разведенный отец-гомосексуалист учил 4-летнего сына «французскому поцелую». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках