российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге раскрыта кража коллекционных картин на 18 млн рублей

В Петербурге раскрыта крупная кража антиквариата из квартиры коллекционера. Подозреваемый задержан, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В апреле текущего года из квартиры одного из домов по Среднему проспекту Васильевского острова была совершена кража антиквариата на общую сумму около 18,3 млн рублей. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и районной полиции по подозрению в краже задержали 28-летнего гражданина. В ходе обысков по месту жительства задержанного было обнаружено и изъято 37 картин художника Владимира Эмме.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации «Фонтанки», подозреваемый – пасынок заявителя. По предварительной версии, после развода родителей он убрал картины на антресоли, а затем отнес их в скупку.

Художник Владимир Эмме жил в 20-годы на Васильевском острове, где и создал основную часть своих полотен. Также он занимался художественным оформлением зданий. В конце 1920-х годов уехал из России.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 22.09.15

Дмитрий «Гоблин» Пучков: «Десталинизация» приведет к полному разрушению России. И пересмотру итогов Второй мировой войны. А мы будем вечно платить и каяться. / Мэр Калининграда призвал молиться, чтобы не было «страшной зимы». / Мэр Таллина задержан по делу о коррупции. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках