российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пскове подростки цинично надругались над одурманенной подругой И выложили фото изнасилования в соцсети

Правоохранители Псковской области разбираются в шокирующей своей жестокостью истории с изнасилованием 15-летней девочки, одурманенной спиртным или наркотиком. Над потерявшей сознание девочкой надругались ее ровесники, которые затем выложили фотографии своего «подвига» в социальные сети.

К делу подключился уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов, который уже направил обращения в прокуратуру, Следственный комитет и губернатору Псковской области. Представитель Уполномоченного проводит на месте независимое расследование. Астахов обещает, что «каждый получит по заслугам».

В Твиттере Астахова сказано: «Дикая бесчеловечная жестокость подростков не останется безнаказанной! Они не только надругались над беспомощной «подругой», но и, бравируя своим преступлением, выложили видео в соцсети. Хотели «прославиться» – получайте «общественное внимание»!».

Преступление было совершено в ночь на 27 сентября. В расправе участвовали несколько мальчиков и 13-летняя «подруга» жертвы. Подростки полностью раздели девочку, находившуюся в бессознательном состоянии, несколько раз сфотографировались с ней, а затем надругались, в том числе с помощью подручных предметов. В больнице у потерпевшей диагностировали повреждения половых органов. Затем «друзья» одели девочку, вытащили на улицу, усадили на скамейку и сделали еще несколько «селфи».

Как сообщает Псковское агентство информации, «подруга» девочки пообщалась с пранкером, который представился майором следственного управления. Она рассказала, что после случившегося ей поступали угрозы, при этом она сама осознает, что провинилась, и раскаялась. «Я все рассказала в подробностях, без каких-либо сплетен и так далее. Я уже понесла наказание. Я уже была в полицию Меня опросили. Я знаю, что я провинилась перед ней, но не до такой степени, чтобы мне набивать лицо или писать угрозы в личные сообщения. Я осознаю свою вину и раскаялась», – сказала она.

Псков, Полина Николаева

Псков. Другие новости 29.09.15

Арбитраж в Петербурге принял «знаковое» решение о музыке «ВКонтакте». Соцсеть обязали внедрить технологию фильтрации аудиофайлов. / Пивоварова выпустили из СИЗО, он намерен вернуться в Петербург и продолжить борьбу. / Дело Гайзера: следствие ищет пропавший заём в 194 млн рублей. А еще 3 млрд рублей активов госпредприятия перешли в частные руки. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках