российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перестрелка в центре Петербурга: полицейский получил пулю в голову Он в коме, врачи борются за его жизнь

Оперативник уголовного розыска тяжело ранен в Петербурге. Пуля попала в голову. Полицейский находится в коме, врачи борются за его жизнь. Как сообщает «Фонтанка», пострадавший – лейтенант, 30-летний оперативник «этнического» отдела Управления уголовного розыска Ислам Хамерзаев.

Перестрелка между выходцами с Кавказа и сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД произошла накануне вечером во дворе дома 41 по улице Гороховой. Стрелок и его приятель задержаны, еще одному участнику конфликта удалось скрыться, его ищут. Обстоятельства конфликта выясняет Следственный комитет. Полицию вызвали жильцы окрестных домов, сообщившие, что во дворе дома белый «Мерседес» крушил припаркованные машины, пытаясь выехать.

Конфликт между сотрудниками полиции Центрального района и посетителями отеля «Ландофф», расположенного во дворе этого дома, произошел около 20:30. В лобби-баре отеля находились трое оперативников уголовного розыска Центрального района. Между ними и группой крепких парней с Кавказа начался конфликт, переросший в потасовку. Один из сотрудников сообщил об этом своему начальнику 28-го отдела полиции, майору Шабанову. В это время Алексей Шабанов находился рядом со своим коллегой из «этнического» отдела. Последний, узнав о том, что в отеле специфическая группа гостей, решил поехать с ним. Приехав в бар, они начали выяснять обстоятельства, вновь завязалась драка. Один из бойцов ударил начальника 28-го отдела, тот ответил, нападавший ушел за стойку бара, откуда вылез с травматическим пистолетом и выстрелил в полицейского. Драка продолжилась. Одного из невменяемых лейтенант Хамерзаев сумел вывести на крыльцо. В этот момент второй, подбежав к нему сзади, выстрелил Хамерзаеву в затылок. Через секунду оперативники начали орудовать уже тяжелыми предметами, вплоть до легкой мебели. Тогда стрелок и его товарищи выскочили из отеля, успели сесть в свои автомашины, припаркованные рядом, и попытались выехать из двора, где достаточно плотно стояли авто жильцов, которые убегавшие таранили на скорости. В это время один из полицейских отобранной бейсбольной битой смял лобовое стекло прорывающегося белого «Мерседеса AMG». Одну иномарку остановили и вытащили оттуда некоего Рашидова. Часть нападавших на полицейских разбежалась. «Мерседес» смог уйти, но недалеко: на Ломоносовской улице он был прижат нарядом ГИБДД и из него извлекли окровавленного человека.

К полуночи Следственный комитет работал с двумя задержанными, а в отеле продолжали допрашивать полицейских и свидетелей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 05.10.15

В Калининградской области заключенные «ишачили» на замглавы колонии. / В Колпино водитель сбил 6-летнего ребенка и сбежал. / В Петербурге испугавшийся полиции вор выкинул украденное из секс-шопа в детскую песочницу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках