российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В новый бюджет Петербурга заложена цена жетона метро в 42 рубля Наземный транспорт – 40 рублей

В нынешней редакции закона о бюджете Петербурга на будущий год заложено повышение стоимости жетона метро до 42 рублей. Об этом заявил представитель комитета по транспорту Алексей Петаков на встрече в ЗакСе с группой независимых депутатов. Кроме того, в бюджет заложено повышение стоимости проезда в наземном транспорте до 40 рублей. Рост цены проездных билетов предусмотрен в районе 15-25%, сообщает «Фонтанка».

По словам Петакова, в противном случае придётся сокращать расходы на реконструкцию подвижного состава и техническую поддержку, что в конечном счете скажется на безопасности. Кроме того, в действующей редакции проекта бюджета не учтено несколько социальных аспектов. В частности, не предусмотрено выделение порядка 200 млн рублей на оплату перевозок льготных категорий граждан на железнодорожном транспорте.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 12.10.15

Петербургская школьница попала в реанимацию с отравлением психотропным препаратом. / На окраине Петербурга люди в масках побили посетителей McDonald's. / В Петербурге горело Высшее военно-морское училище имени Фрунзе. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках