российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На водителя, скинувшего в Крюков канал пешехода, завели дело о покушении на убийство Пострадавший – инвалид 1-й группы

В Петербурге возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство» в отношении агрессивного автолюбителя, который скинул в Крюков канал пешехода. Инцидент, заснятый видеорегистратором попутного автомобиля, вызвал большой резонанс и дискуссию о поведении многих водителей на дороге.

Как сообщает пресс-служба СК, фигурант дела – 30-летний Максим Чешев, генеральный директор одной из коммерческих структур. Из материалов уголовного дела следует, что днем 14 октября напротив дома 69 по Большой Морской улице 44-летний местный житель, инвалид 1-й группы, переходя проезжую часть по пешеходному переходу, случайно задел ногой автомобиль «Ауди» под управлением Чешева.

После этого подозреваемый выскочил из машины, несколько раз ударил кулаками по лицу потерпевшего, схватил его за одежду и, перекинув через ограду, с целью убийства, скинул в акваторию Крюкова канала. Чешев свой преступный умысел до конца не довел поскольку, потерпевший смог выбраться из воды и ему была оказана своевременная медицинская помощь. В настоящее время решается вопрос об его аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее городские СМИ сообщали, что потерпевший страдает почечной недостаточностью и регулярно проходит процедуру гемодиализа. Падение в холодную воду может очень пагубно отразиться на его здоровье.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.10.15

Банк России отозвал лицензию «Леноблбанка». / В Петербурге мачеха наняла киллера для падчерицы. / Пешехода в Крюков канал скинул руководитель крупной охранной компании. Он сам пришел в полицию и объяснился. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках