российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге предъявлены обвинения по делу о прокладке кабеля в Финском заливе

В Петербурге предъявлены обвинения по «громкому» делу о хищении сотен миллионов рублей при прокладке кабеля по дну Финского залива. Дело было возбуждено по статье «Мошенничество».

Обвинение предъявлены управляющему директору ООО «Трест ТриНити» Александру Исаеву, бывшему директору, а в настоящее время первому заместителю директора филиала ПАО «Ленэнерго» – «Дирекция строящихся объектов» Дмитрию Гапону, а также бывшему первому заместителю директора филиала «Ленэнерго» – «Дирекция строящихся объектов» Александру Федорову. Все они обвиняются в совершении мошенничества в особо крупном размере по предварительному сговору группой лиц, сообщает пресс-служба СК.

Напомним, в период с 2014 года в ходе выполнения договора подряда на строительно-монтажные работы, заключенного между ОАО «Ленэнерго» и ООО «Трест ТриНити» по прокладке кабельной линии по дну Финского залива между поселком Лисий Нос и городом Кронштадтом с целью увеличения надежности электроснабжения города Кронштадта были похищены денежные средства ОАО «Ленэнерго» в сумме более 380 млн рублей. По мнению следствия, задержанные лица подписали подложные документы о поставке и прокладке кабеля. По ходатайству следствия судом в отношении всех указанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 16.10.15

На водителя, скинувшего в Крюков канал пешехода, завели дело о покушении на убийство. Пострадавший – инвалид 1-й группы. / Банк России отозвал лицензию «Леноблбанка». / В Петербурге мачеха наняла киллера для падчерицы. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках