российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Астахов подключился к расследованию смерти в Петербурге 5-месячного мальчика-таджика

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов подключился к резонансному делу о смерти 5-месячного ребенка из Таджикистана, отобранного у родителей в Петербурге. Астахов обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву и генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой провести расследование обстоятельств гибели в больнице пятимесячного мальчика, сообщается на сайте уполномоченного.

По предварительным данным, 13 октября сотрудники управления миграционной службы Адмиралтейского района Петербурга из-за нарушения миграционного законодательства задержали двоих граждан Таджикистана вместе с их сыном и отвезли семью в отделение полиции. В полиции ребенка у матери забрали. После того, как было вынесено постановление об административном выдворении граждан, мать пришла за сыном в отделение, однако ей не сообщили, где находится малыш. Утром 14 октября стало известно, что ребенок скончался.

По предварительным данным Управления СК РФ по Санкт-Петербургу, полицейские доставили мальчика в детскую больницу днем 13 октября из расселенного дома центре города. Как уточняется, причиной смерти ребенка стало заболевание. По этому факту проводится доследственная проверка, будет дана оценка действиям медперсонала больницы и других служб, а также родителей ребенка.

МИД РФ выразил соболезнования в связи с гибелью мальчика и сообщил, что для выяснения всех обстоятельств отправлены соответствующие запросы в МВД, ФМС, Министерство здравоохранения и Генеральную прокуратуру России.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.10.15

Мефистофель вернется на фасад особняка Лишневского не ранее 2021 года. Если вообще вернется…. / В новгородской Окуловке появился памятник Цою, отвергнутый Петербургом (ФОТО). / Прогноз: всего через 50 лет Латвия превратится в исламскую республику. «Мусульмане не пьют, не курят каждые пять минут и усердны». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках