российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Архангельским школам запретили праздновать «непонятный» Хэллоуин Праздник «негативно влияет на неокрепшие умы»

Архангельским школьникам запретили праздновать Хэллоуин. Соответствующее распоряжение региональное министерство образования и науки направило во все учебные заведения региона, сообщает FlashNord.

«Образовательным организациям рекомендовано отказаться от проведения празднования непонятного для россиян Хэллоуина», – сообщили в ведомстве. В министерстве считают этот праздник «несоответствующим традиционным базовым ценностям, а также негативно влияющим на неокрепшие умы».

В распоряжении за подписью заместителя министра образования и науки области Елены Молчановой говорится: «Опираясь на данные исследований Института педагогических инноваций Российской академии образования и Института семьи и воспитания, отмечаем, что празднование Хэллоуина негативно влияет на развитие и социализацию детей. Считаем недопустимым проведение в образовательных организациях Хэллоуина, как не отвечающего целям и задачам образовательного процесса».

Добавим, что в прошлом году в Петербурге пришлось отменить флэшмоб в Хэллоуин на Марсовом поле, а в 2013 году активисты разогнали праздник во Фрунзенском районе. Кроме того, год назад член Общественной палаты Георгий Федоров обратился к главе Минкультуры Владимиру Мединскому с просьбой предотвратить празднование Хэллоуина как идеологически чуждого праздника.

Хэллоуин во всем мире отмечается 31 октября, в канун христианского Дня всех святых. Возраст этого праздника насчитывает более 2000 лет и берет начало из культуры древних кельтов Ирландии и Шотландии. В Европе и США в ночь Хэллоуина дети наряжаются в костюмы чудовищ и ходят по соседским домам, требуя сладостей.

Архангельск, Полина Николаева

Архангельск. Другие новости 26.10.15

В Петербурге опять сломалась система оплаты парковок. / Против экс-мэра Сыктывкара возбудили уголовное дело о растрате. / В Петербурге из ресторана похитили двух живых кроликов. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках