российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге поймали предприимчивую мошенницу из Соликамска

Жительница Пермского края, находившаяся в федеральном розыске, задержана в Петербурге. 52-летняя женщина с июля 2014 года находилась в федеральном розыске за мошенничество (статья 159 УК РФ).

Как сообщает пресс-центр МВД РФ, задержанная организовала в городе Соликамске Пермского края турфирму. С февраля по май прошлого года женщина получала предоплату за оформление заграничных поездок с граждан, но договорные условия не выполняла. Больше всего от данной деятельности пострадали пенсионеры и студенты.

Также злоумышленница брала денежные средства в долг у своих знакомых и назад не возвращала. Кроме того, она совершила противоправные деяния при продаже своей недвижимости: женщиной была выставлена на продажу квартира, впоследствии она взяла предоплату с двух предполагаемых покупателей в размере 300 и 200 тысяч рублей. Однако в результате недвижимость была продана третьему лицу.

Общий предварительный ущерб, причинённый потерпевшим, превысил 3 млн рублей. Всего пострадало более 80 человек.

В настоящее время подозреваемая доставлена в Соликамск, где в отношении неё избрана мера пресечения – арест. Расследование продолжается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 28.10.15

Мэрия Петрозаводска заплатит за изгрызенную бездомными собаками иномарку (ВИДЕО). / В Петербурге, Москве, Саранске и Саратове ведут обыски по делу о мошенничестве на 180 млн рублей. / Суд в Петербурге запретил паблик MDK соцсети «ВКонтакте». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках